как+и+прежде

  • 41как чучело гороховое — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 42как чучело огородное — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43Как получить отчет по кредитной истории через Интернет — Сегодня два крупнейших бюро кредитных историй (БКИ) – Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и «Эквифакс» – предлагают частным клиентам онлайн сервисы по получению своей кредитной истории через Интернет. НБКИ реализует сервис по получение… …

    Банковская энциклопедия

  • 44как можно больше / меньше / лучше… — наречное выражение Не требует постановки знаков препинания. Он снова полез в болото, стараясь как можно меньше плескаться в воде, и в одном месте так провалился в окне, что едва не скрылся весь, с головой. В. Быков, Волчья стая. «Но только надо… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 45Как выбрать брокера на фондовом рынке — Брокер – фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. В России частное лицо или организация могут работать на фондовом рынке только через брокера, так как для торговли на бирже… …

    Банковская энциклопедия

  • 46Как сапожник — Прост. 1. Пренебр. Неумело, очень плохо (делать что либо). Срам с, Фёдор Иванович!.. Были прежде бравым офицером, а играете, как сапожник (Станюкович. Грозный адмирал). [Львов:] Какого вы мнения об Иванове? [Косых:] Ничего не стоит. Играет как… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 47Как выбрать банк — Несмотря на то, что многие предложения банков по обслуживанию частных лиц, на первый взгляд, схожи, существует масса отличий в деталях. Поэтому при выборе кредитной организации лучше всего придерживаться следующего алгоритма действий. Прежде… …

    Банковская энциклопедия

  • 48Прежде Чем — союз Употребляется при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, действие которой следует за действием главной части; до того как, перед тем как. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 49прежде — I. нареч. 1. До этого времени, раньше. П. он был спокойнее. П. я любил танцевать. 2. Сначала, сперва. Решить, что надо сделать п., а что потом. Я к вам приду, но п. позвоню. II. предлог. 1. кого чего. До чего л., раньше чего л. Внести деньги п.… …

    Энциклопедический словарь

  • 50Как обустроить государство? — Согласно Канту, проблема не в том, чтобы хорошо устроить жизнь в государстве, а в том, чтобы была форма и чтобы она не содержала в себе оснований для уродства и извращений. Но ощущение формы это продукт не только философии, а, прежде всего… …

    Геоэкономический словарь-справочник