как+камень

  • 41Камень-Поморски — (Kamien Pomorski) курортный город в Польше (см. Польша), в Западно Поморском воеводстве, у Каменского залива, расположенный в 8 км от Балтийского моря. Население свыше 9 тыс. жителей (2005). Еще в 9 в. Камень Поморски был крепостью, а… …

    Географическая энциклопедия

  • 42Камень стеновой рядовой — Камень рядовой камень стеновой, предназначенный для кладки стен зданий и сооружений, как правило, с последующей отделкой... Источник: ГОСТ 6133 99. Камни бетонные стеновые. Технические условия (введен в действие Постановлением Госстроя РФ от… …

    Официальная терминология

  • 43камень рядовой — Камень стеновой, предназначенный для кладки стен зданий и сооружений, как правило, с последующей отделкой. [ГОСТ 6133 99] Тематики строительные конструкции …

    Справочник технического переводчика

  • 44Камень рядовой — – камень стеновой, предназначенный для кладки стен зданий и сооружений, как правило, с последующей отделкой. [ГОСТ 6133 99] Рубрика термина: Виды камней Рубрики энциклопедии: Абразивное оборудование, Абразивы, Автодороги …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 45КАМЕНЬ-НА-ОБИ — КАМЕНЬ НА ОБИ, город (с 1915) В Алтайском крае, пристань на р. Обь. Ж. д. станция. 43,3 тыс. жителей (1998). Завод металлоизделий. Впервые упоминается как деревня в 1751. Источник: Энциклопедия Отечество …

    Русская история

  • 46КАМЕНЬ-ПОМОРСКИ — (Kamien Pomorski), город курорт в Польше (см. ПОЛЬША) , в Западно Поморском воеводстве, у Каменского залива, в 8 км от Балтийского моря. Население свыше 9 тыс жителей (2005). Проживают кашубы (см. КАШУБЫ). Туризм. Природные целебные ресурсы:… …

    Энциклопедический словарь

  • 47камень рядовой — камень стеновой, предназначенный для кладки стен зданий и сооружений, как правило, с последующей отделкой. (Смотри: ГОСТ 6133 99. Камни бетонные стеновые. Технические условия.) Источник: Дом: Строительная терминология , М.: Бук пресс, 2006 …

    Строительный словарь

  • 48КАМЕНЬ ФАРФОРОВЫЙ — собирательный термин для гр. серицитсодер. п., связанных с вторичными кварцитами и разнообразными гидротерм, измененными апоэффузивными образованиями кислого или среднего состава; используется в промышленности как керамическое сырье. К. ф.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 49Камень — Символ стабильности, продолжительности, надежности, бессмертия, нерушимости, вечного, сцепления, неуничтожимости Высшей Реальности. Камень статичная жизнь. Камень, скала, гора, дерево или роща все эти понятия символически взаимосвязаны и могут… …

    Словарь символов

  • 50Камень — Камень  многозначный термин. Сравнение с камнем как с предметом ваяния также встречается в литературе, поэзии, музыке и философии всех народностей. Камень есть типичнейшее воплощение категории бытия как такового, и в отличие от гегелевского… …

    Википедия