как+камень

  • 51КАМЕНЬ — многоаспектный символ различных культурных традиций. Культ камней и валунов ведет происхождение от первобытного фетишизма. При усложнении семиотики трактовался в качестве первоосновы мироздания. Представители племени дакота раскрашивали круглый… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 52камень — 3.3 камень: Крупноразмерное пустотелое керамическое изделие, предназначенное для устройства кладок. Источник: ГОСТ 530 2007: Кирпич и камень керамические. Общие технические условия оригинал документа …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 53Камень-на-Оби — У этого термина существуют и другие значения, см. Камень на Оби (значения). Город Камень на Оби Герб …

    Википедия

  • 54КАМЕНЬ НА ДУШЕ ЛЕЖАЛ — у кого, {реже }для кого Тяжёлое, гнетущее чувство; тоска. Имеется в виду, что лицо (Х) испытывает угнетённое состояние, связанное с тревогой за близкого человека или c чувством вины перед кем л. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ {1}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 55КАМЕНЬ НА ДУШЕ ЛЕЖИТ — у кого, {реже }для кого Тяжёлое, гнетущее чувство; тоска. Имеется в виду, что лицо (Х) испытывает угнетённое состояние, связанное с тревогой за близкого человека или c чувством вины перед кем л. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ {1}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56КАМЕНЬ НА СЕРДЦЕ ЛЕЖАЛ — у кого, {реже }для кого Тяжёлое, гнетущее чувство; тоска. Имеется в виду, что лицо (Х) испытывает угнетённое состояние, связанное с тревогой за близкого человека или c чувством вины перед кем л. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ {1}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57КАМЕНЬ НА СЕРДЦЕ ЛЕЖИТ — у кого, {реже }для кого Тяжёлое, гнетущее чувство; тоска. Имеется в виду, что лицо (Х) испытывает угнетённое состояние, связанное с тревогой за близкого человека или c чувством вины перед кем л. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ {1}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58камень —   Каменный мешок    1) тесная, низкая тюремная камера, в к рой трудно вытянуться во весь рост (истор.),    2) тюрьма вообще (ритор.).     Упрятать кого н. в каменный мешок.   Как за каменной стеной под совершенно надежной зашитой.     Словом… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59Камень — Это сновидение всегда символизировало спокойствие, но в то же время тяжеловесность и даже некоторое равнодушие. Так что если вам приснился самый обыкновенный камень, лежащий на дороге, то женщине такой сон говорит о ее пассивности в сексе, о… …

    Cонник Фрейда

  • 60Камень Красноречия — Человек целует камень Красноречия Камень Красноречия (ирл. Cloch na Blarnan, англ.&#1 …

    Википедия