как+можно+заключить

  • 51пожалуй — См …

    Словарь синонимов

  • 52скорее всего — как видно, по всей видимости, может статься, может быть, по всей вероятности, видать, как будто, небось, очевидно, как мне видится, наверное, наверно, кажется, похоже, к тому идет, что, есть шансы на, вероятно, как мне кажется, пожалуй, к тому… …

    Словарь синонимов

  • 53судя по всему — должно полагать, как можно заключить, что ли, есть шансы, что, верней всего, как видится, надо полагать, надо думать, должно быть, вроде бы, есть шансы на, вроде, должно статься, как мне кажется, по всему вероятию, как мне видится, к тому идет,… …

    Словарь синонимов

  • 54Аккумуляторы — Так называются в машиностроительном деле приборы для накопления механической энергии. Изобретены они Армстронгом и основаны на постепенном поднятии на высоту большого груза или на сильном сжатии воздуха. Применяются они в тех случаях, где… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Суздальские и Суздальско-Нижегородские князья — удельные князья, свое имя получили от главных центров в их княжестве Суздаля и Нижнего Новгорода. Относительно времени основании Суздаля (ныне уездного города Владимирской губернии) летописи не дают никаких указаний; во всяком случае, он одно из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Аккумуляторы — Аккумуляторы. Так называются в машиностроительном деле приборы длянакопления механической энергии. Изобретены они Армстронгом и основанына постепенном поднятии на высоту большого груза или на сильном сжатиивоздуха. Применяются они в тех случаях,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 57ДАВИД — прор., 2 й и величайший царь Израиля, основатель династии Давидидов, псалмопевец (пам. в Неделю по Рождестве Христовом, в Соборе святых отец и в Соборе святых праотец; пам. зап. 29 дек.). Ему принадлежит заслуга территориального и национального… …

    Православная энциклопедия

  • 58Румянцев, граф Михаил Петрович — старший сын фельдмаршала графа П. А. Румянцева и его супруги, графини Екатерины Михайловны; родился в Москве в 1751 году, как можно заключить из письма княгине Татьяны Голицыной к Е. М. Румянцевой от 9 го сентября 1751 г., в котором она… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Генеральный секретарь — (General Secretary) Определение понятия Генеральны секретарь, права и обязанности генерального секретаря Информация об определении понятия генеральный секретарь, организации, возглавляемые генеральными секретарями, обязанности и права… …

    Энциклопедия инвестора

  • 60Стенография* — (тахиграфия и много других названий греч. скоропись) искусство, с помощью которого можно писать так же скоро, как говорят; для достижения этой цели пишут особыми простейшими знаками, и самые слова и слоги часто подвергаются различным сокращениям …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона