как+назло

  • 21НАЗЛО — и (разг.) НАЗЛО, нареч. Наперекор, чтобы рассердить. Делать н. кому н. Как н. (как будто нарочно). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 22Назло рекордам! — российская телевизионная юмористическая передача, выходившая на телеканале ТВ 6 c 1996 по 1998 год. Тематика передачи спортивная. Первоначально передача замысливалась как копия зарубежного формата. В основном в ней должны были присутствовать… …

    Википедия

  • 23КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ — «КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1985, цв., 89 мин. Фантастическая комедия. Однажды под Новый год фотокорреспондент Гоша познакомилсясо странным старичком, назвавшим себя изобретателем. Последнеесвое изобретение он держал в чемоданчике и… …

    Энциклопедия кино

  • 24назло — наречие и предлог 1. Наречие. Не требует постановки знаков препинания. Но он вдруг прекращал заниматься, поддразнивая учителя назло. Н. Помяловский, Очерки бурсы. И он вспомнил, что папенька словно сторонился Сашки, словно даже побаивался его и… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 25Как нарочно — Разг. Экспрес. Словно назло, совсем не кстати. Случилось же так, что, как нарочно, в то время, когда господа чиновники и без того находились в затруднительном положении, пришли к губернатору две бумаги (Гоголь. Мёртвые души). Нехлюдову хотелось,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 26Всем чертям назло — Разг. Экспрес. Вопреки, наперекор всему. А, всё у вас не как у людей! Даже обнять не дадут вовремя… Но всё равно молодцы! Всем чертям назло, всей небесной канцелярии! (А. Пряшников. Нестандартный Силантьев) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 27Всё не как у людей — Всё НЕ КАК У ЛЮДЕЙ. Прост. Пренебр. Всё не так, как следует, как заведено. А всё у вас не как у людей! Даже обнять не дадут вовремя… Но всё равно молодцы! Всем чертям назло, всей небесной канцелярии! (А. Пряшников. Нестандартный Силантьев). У… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 28умышленно — Предумышленно, заведомо, зазнамо, нарочно, нарочито, (пред)намеренно, злонамеренно, злостно, демонстративно, специально, тенденциозно, по закону, на заказ, с предвзятой целью, по предварительному умыслу; как назло. Прот …

    Словарь синонимов

  • 29Список эпизодов телесериала «Папины дочки» — Основная статья: Папины дочки Комедийный телесериал «Папины дочки» транслируется на канале СТС с 3 сентября 2007 года. На данный момент вышло 19 сезонов  390 серий (в каждом сезоне по 20 серий, исключение составляют 7 и 11 сезоны  в них …

    Википедия

  • 30Список эпизодов телесериала «Универ» — Основная статья: Универ (телесериал) «Универ»  российский комедийный сериал, транслировавшийся на телеканале ТНТ с 25 августа 2008 по 19 мая 2011 года. Содержание 1 Список серий 1.1 1 сезон (2008) …

    Википедия