как+подобает

  • 21по-людски — как положено, по всей форме, как полагается, чин по чину, как следует, чин чином, как подобает, по божески, как у людей, по человечески, по совести, должным образом, правильно, чередом, как у других, как у всех, как нужно, как должно, чин чинарем …

    Словарь синонимов

  • 22Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 23Россия. Русский язык и Русская литература: История русской литературы — История русской литературы для удобства обозрения основных явлений ее развития может быть разделена на три периода: I от первых памятников до татарского ига; II до конца XVII века; III до нашего времени. В действительности эти периоды резко не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Эпикур —     Эпикур, сын Неокла и Херестраты, афинянин из дема Гаргетта, из рода Филаидов (как сообщает Метро дор в книге О знатности ). Вырос он на Самосе, где было поселение афинян (об этом пишут многие, в том числе Гераклид в Сокращении по Сотиону ), и …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 25ГРУЗИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. ЧАСТЬ I — [Грузинская Апостольская Автокефальная Православная Церковь; груз. საჟართველოს მართლმადიდებელი ეკლესია], Поместная Церковь, распространяющая юрисдикцию на территорию Грузии, а также на свою паству в приграничных областях Турции, Азербайджана и… …

    Православная энциклопедия

  • 26КАТЕХИЗИС — [греч. κατήχησις; лат. catechismus, catechesis], жанр христ. вероучительной лит ры. Как пособие для первоначального усвоения наиболее важных понятий и положений вероучения и церковной жизни К. предполагает краткость, ясность и однозначность… …

    Православная энциклопедия

  • 27Пиррон —     Пиррон Элидский был сын Плистарха (как сообщает Диокл); вначале он был живописцем (говорит Аполлодор в Хронологии ), потом – слушателем Брисона, сына Стильпона (говорит Александр в Преемствах ), а потом Анаксарха, которого сопровождал повсюду …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 28Сухий Месукевийский — Баракад …

    Википедия

  • 29должным образом — по людски, чин чином, по человечески, по совести, как у людей, как подобает, как надо, честь по чести, со всеми онерами, как должно, как у других, правильно, как следует, как у всех, по чести, как нужно, форменно, как положено, чин чинарем, как… …

    Словарь синонимов

  • 30по всей форме — со всеми онерами, должным образом, как положено, как у людей, как подобает, по всем правилам науки, как должно, по всем правилам искусства, как следует, согласно правилам, по правилам, честь по чести, чин чинарем, чин чином, честь честью, как… …

    Словарь синонимов