как+подобает

  • 31по совести — См …

    Словарь синонимов

  • 32по чести — правильно, как положено, как нужно, как у других, по человечески, чередом, как надо, по правде говоря, по правде, по совести, без обмана, порядочно, как у всех, честь честью, откровенно говоря, по всей форме, как должно, как подобает, со всеми… …

    Словарь синонимов

  • 33по-человечески — как у всех, по совести, правильно, как подобает, из гуманных побуждений, из человеколюбия, по человечеству, из гуманных соображений, чередом, человечно, гуманно, по чести, как у других, по справедливому, как надо, как должно, честь по чести, чин… …

    Словарь синонимов

  • 34правильно — верно, точно, в точности, безошибочно; по правилам, согласно правилам, как следует; чисто, по чести, по совести, по человечески, как подобает, со всеми онерами, как положено, неложно, неискаженно, честь по чести, чин чинарем, как надо,… …

    Словарь синонимов

  • 35со всеми онерами — чин чинарем, как подобает, должным образом, как следует, чин по чину, как положено, по всей форме, как должно, как у людей, как полагается, как у всех, честь честью, честь по чести, как надо, по человечески, по чести, по совести, правильно,… …

    Словарь синонимов

  • 36чередом — по человечески, со всеми онерами, чин чинарем, как нужно, как у всех, как у других, чередой, по чести, по людски, честь по чести, по совести, как у людей, как положено, чин по чину, по всей форме, как полагается, как должно, чин чином, должным… …

    Словарь синонимов

  • 37честь честью — чередом, как у других, по совести, как у всех, правильно, по чести, по людски, как нужно, чин чинарем, по человечески, честь честью, со всеми онерами, как надо, должным образом, как положено, чин по чину, как полагается, чин чином, честь по чести …

    Словарь синонимов

  • 38Симон Лагов — (в миру Стефан) архиепископ Рязанский и Зарайский в самом начале XIX века. Он был сын монастырского крестьянина, родился в посаде Лыткине, близ Вологды. За хороший голос в 1736 г. взят был в архиерейские певчие к архиепископу Амвросию Юшкевичу,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39подобать — ает; подобающий; нсв. кому чему. Соответствовать принятым правилам, обычаям, чьему л. положению, состоянию. Была тишина, какая подобает осени. □ безл. Как (и) подобает человеку его способностей. Держись, как подобает воину! …

    Энциклопедический словарь

  • 40подобать — а/ет; подоба/ющий; нсв. а) кому чему Соответствовать принятым правилам, обычаям, чьему л. положению, состоянию. Была тишина, какая подобает осени. б) лекс., безл. Как (и) подобает человеку его способностей. Держись, как подобает воину! …

    Словарь многих выражений