как+ребенок

  • 41Отношения «родитель—ребенок» (parent—child relations) — Когда люди становятся родителями (в результате беременности, усыновления ребенка или повторного брака), они оказываются в ситуации нарушенного равновесия, адапт. к к рой требует значительных усилий. Родители стремятся установить тесные… …

    Психологическая энциклопедия

  • 42Холодный как лето — Froid comme l été Cold as summer …

    Википедия

  • 43Правила поведения в толпе: как выжить во время давки — Возникновение паники или всеобщей стихийной агрессии, причиной которых может стать всеобщая истерия, спровоцированная массовым протестом, или страх, вызванный пожаром или иным бедствием; или излишне эмоциональный футбольный матч и многое другое,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 44ИГРА КАК ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЖИЗНИ — противопоставленная серьезной, неигровой действительности, имеет специфическую символическую условность, позволяющую человеку в пределах игры быть свободным. Существуют различные типологии игр, напр., в психологии выделяют игры маленьких детей …

    Философская энциклопедия

  • 45ДИКИЙ РЕБЕНОК — (L enfant sauvage) Франция, 1970, 90 мин. Исторический фильм, приключенческий фильм. Фильм основан на реальном факте и рассказывает о «диком ребенке», обнаруженном в 1797 году в лесах Франции. Его воспитывал и приобщал к цивилизации доктор Жан… …

    Энциклопедия кино

  • 46Причужает, как сидень. — (т. е. как хилый ребенок). См. ПРИЧУДА …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 47Грудной Ребенок — Символ нового рождения, усыновления и милосердия. Богиня Мать часто изображается кормящей грудью младенца, либо имеющей много грудей, как великая кормилица. В христианском искусстве милосердие часто изображается в виде женщины, кормящей грудью… …

    Словарь символов

  • 48«Люди как люди» — «Люди как люди», сборник фантастических рассказов Кира Булычева, вышедший в московском издательстве «Молодая гвардия» в 1975 в серии «Библиотека советской фантастики». Сборник издан двумя тиражами по 100 000… …

    Википедия

  • 49Люди как люди — «Люди как люди», сборник фантастических рассказов Кира Булычева, вышедший в московском издательстве «Молодая гвардия» в 1975 в серии «Библиотека советской фантастики». Сборник издан двумя тиражами по 100 000 экземпляров в течение одного года. В… …

    Википедия

  • 50«Люди как люди» — «Люди как люди», сборник фантастических рассказов Кира Булычева, вышедший в московском издательстве «Молодая гвардия» в 1975 в серии «Библиотека советской фантастики». Сборник издан двумя тиражами по 100 000 экземпляров в течение одного года. В… …

    Википедия