как+там+ни+крути

  • 61Десять "ляпов" американских политиков — Неожиданные высказывания 43 го президента США Джорджа Буша младшего получили у журналистов название бушизмы . Среди самых его известных перлов А у вас тоже есть негры? (в разговоре с президентом Бразилии). Джордж Буш старший также подарил миру… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 62Гордон, Рут — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гордон. Рут Гордон Ruth Gordon …

    Википедия

  • 63Иствуд, Клинт — Американский актер и режиссер Американский актер и режиссер. Получил известность благодаря ролям в вестернах итальянского режиссера Серджо Леоне. Лауреат двух премий Оскар за лучшую режиссерскую работу. Обладатель таких престижных кинонаград, как …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 64Казань —         столица Тат. АССР (с 1920), центр её театр. и муз. жизни. 904 тыс. жит. (1972). Начало развития проф. музыкально театр. иск ва в К. относится к кон. 18 в. Муз. номера включались в такие представления на религиозной основе, как Пещное… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 65педаль — и, ж. pédale f. 1. Рычаг управления в машинах, механизмах и т. п., приводимый в действие нажимом ноги. БАС 1. Два мохнатых полотенца висели на штативах над умывальником с педалью. Бобор. Вас. Теркин. А лявабо этот известно как действует? Ногой… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 66КРОВАВЫЙ ПОТ — что Тяжёлые усилия, ведущие к изнурению, к истощению сил. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) полностью отдаёт себя какому л. делу, не жалея своих энергии и здоровья, напряжённо трудится для достижения поставленной цели, взваливая на себя …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67лак — художник покрывает лаком картину. (см. также Вернисаж ). Папа красит лаком пол. Мама наносит лак на ногти. При этом он может быть любого цвета лишь бы оказался подходящим для каждого конкретного случая. Иначе было в Древней Индии. Там слово lakk… …

    Занимательный этимологический словарь