какая+разница

  • 81Ходасевич Владислав Фелицианович — Владислав Ходасевич и Нина Берберова в Сорренто, 1925 Владислав Фелицианович Ходасевич (16 (28) мая 1886, Москва 14 июня 1939, Париж) русский поэт и критик. Содержание 1 Биография …

    Википедия

  • 82Ходасевич В. Ф. — Владислав Ходасевич и Нина Берберова в Сорренто, 1925 Владислав Фелицианович Ходасевич (16 (28) мая 1886, Москва 14 июня 1939, Париж) русский поэт и критик. Содержание 1 Биография …

    Википедия

  • 83БАРДАК — публичный дом; беспорядок; наплевательское отношение к делу. Какая разница между бардаком и публичным домом? Публичный дом это заведение, а бардак система. ■ Если до сих пор выдающиеся ученые не знают разницы между странами победившего социализма …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 84Аристотель —     Аристотель, сын Никомаха и Фестиды, из Стагира. Никомах этот был потомок Никомаха, сына Махаона и внука Асклепия (так пишет Гермипп в книге Об Аристотеле ); жил он при Аминте, македонском царе, как врач и друг5 1. Аристотель, самый преданный… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 85Бекетов, Николай Николаевич — ординарный академик, тайный советник; род. 1 января 1827 г. в Пензенской губ., в деревне своего отца, моряка Николая Алексеевича; воспитывался в 1 й Петербургской гимназии; в 1844 г. поступил в Петербургский университет, но с 3 го курса перешел в …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Феврония — (в миру Евфросиния) святая, супруга муромского князя Давида, в иночестве Петра, также причтенного к лику святых. О ней дошли до нас известия уже позднейшего происхождения, по всей вероятности XVI в., появившиеся, как можно полагать, одновременно… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Бакон Фрэнсис — (Bacon, произ. Бэкон, барон Веруламский, виконт Сент Альбанский) родился в йоркском дворце 22 января 1561 г. Род Б. не принадлежал к знатным фамилиям Англии, но родители его были людьми выдающимися. Фрэнсис Б. был младшим сыном сэра Николаса Б.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Бекетов Николай Николаевич — ординарный академик, тайный советник, род. 1 янв. 1827 г. в Пензенской губ., в деревне своего отца, моряка Николая Алексеевича; воспитывался в 1 й Петербургской гимназии; в 1844 г. поступил в Петербургский университет, но с 3 го курса перешел в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Киркегор — (Sören Kierkegaard) замечательный датский поэт мыслитель; род. в Копенгагене 5 мая 1813 г., умер 11 ноября 1855 г. Отец К., простой крестьянин ютландец, переселился в столицу и здесь, благодаря недюжинному уму и энергии, скоро разбогател. К. был… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Торговое право — в широком смысле обнимает всю совокупность норм, регулирующих торговлю: государственных, полицейских, международных и частных. В тесном и обычном смысле слова под Т. правом разумеют нормы, регулирующие положение в гражданском быту и отношении как …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона