какой+угодно

  • 91Спиртометрия — С. или алкоголиметрией называется совокупность методов, служащих для определения количества алкоголя (безводного спирта, этилового спирта) в разного рода спиртовых жидкостях, имеющих практическое или техническое значение, например в бражке,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92ДИАЛЕКТИКА — (от греч. dialektike (techne) искусство вести беседу, спор) филос. теория, утверждающая внутреннюю противоречивость всего существующего и мыслимого и считающая эту противоречивость основным или даже единственным источником всякого движения и… …

    Философская энциклопедия

  • 93Обратимость химических реакций — понятие, с которым связано решение многих вопросов химии и физики, первостепенной важности. В настоящей статье будут рассмотрены: 1) Возникновение учения об О. и его значение. 2) Точное значение термина О., ее обозначение, характеристика явлений …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Приближение — (Approximation). Известно из элементарной алгебры, что корень квадратный из неполного квадрата есть число несоизмеримое (см.), которое не может быть выражено никакой обыкновенной или периодической десятичной дробью. Этот корень вычисляют по П. с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95CSV — У этого термина существуют и другие значения, см. CSV (значения). CSV Comma Separated Values Расширение .csv MIME text/csv Тип формата представление базы данных Стандарт(ы) RFC 4180 CSV (от англ …

    Википедия

  • 96Дьявольские фрукты — Плод дьявола (яп. 悪魔の実 акума но ми?), в манге и аниме «One Piece» общее название плодов, дарующих съевшему сверхъестественные способности. Это именно плоды, а не фрукты, так как в японском слово ми (яп. 実) обозначает плод , тогда как фрукт это… …

    Википедия

  • 97Дьявольский фрукт — Плод дьявола (яп. 悪魔の実 акума но ми?), в манге и аниме «One Piece» общее название плодов, дарующих съевшему сверхъестественные способности. Это именно плоды, а не фрукты, так как в японском слово ми (яп. 実) обозначает плод , тогда как фрукт это… …

    Википедия

  • 98Need for Speed: Hot Pursuit (2010) — У этого термина существуют и другие значения, см. Need for Speed: Hot Pursuit. Need For Speed: Hot Pursuit Обложка версии для США Разработчик …

    Википедия

  • 99Волосность — или капиллярность. Этим названием обозначаются все явления поднятия (всасывания) жидкостей в трубках, во всяких узких каналах произвольной формы, в пористых телах и случаи понижения в них жидкостей. Поднятие происходит в случаях смачивания… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Жанры — К истории проблемы. Определение понятия. Решение проблемы в догматическом литературоведении. Эволюционистские теории Ж. Решение проблемы Ж. «формальной школой». Пути марксистского изучения Ж. Теория лит ых Ж. Тематические, композиционные и… …

    Литературная энциклопедия