кассета

  • 81Кассета фотографическая — род ящика с выдвижною крышкою, в который вкладываются чувствительные пластинки для перенесения их из темной комнаты к камере (см.) и экспонирования. Главнейшие требования от К. это ее безусловная непроницаемость для света (когда она закрыта) и ее …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Кассета (пресс-формы) — Ндп. Монтажная плита Плита с отверстиями для установки в них формообразующих, направляющих и фиксирующих деталей смотрите все термины ГОСТ 23165 78. ПРЕСС ФОРМЫ ДЛЯ РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 23165 78. ПРЕСС… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 83Кассета бомбовая — авиационный боеприпас в виде тонкостенной авиабомбы, снаряжённый авиационными минами или мелкими бомбами различного назначения массой до 10 кг. В одной кассете может быть до 100 мин (бомб) и более. В сбрасываемой К б. они разбрасываются вышибным… …

    Словарь военных терминов

  • 84Компакт-кассета — Тип носителя Магнитная лента Ёмкость …

    Википедия

  • 85Компакт кассета — (аудиокассета или просто кассета) носитель информации на магнитной ленте, во второй половине XX века распространённый медианоситель для звукозаписи. Применялся для записи цифровой и аудиоинформации. Впервые компакт кассета была представлена в… …

    Википедия

  • 86Магнитофонная кассета — Компакт кассета Компакт кассета (аудиокассета или просто кассета) носитель информации на магнитной ленте, во второй половине XX века распространённый медианоситель для звукозаписи. Применялся для записи цифровой и аудиоинформации. Впервые компакт …

    Википедия

  • 87Смертельная кассета — Смертоносная видеокассета вымышленная видеокассета в серии книг и фильмов Звонок. На первый взгляд обычная видеокассета, она содержит проклятие, убивающее всех, кто её посмотрит, через семь дней (тринадцать дней в сериале Звонок: Последняя глава) …

    Википедия

  • 88Фасадная кассета — (металлокассета) – облицовочный материал, разновидность фасадного покрытия. Внешне представляет собой загнутую по бокам завершенную металлическую конструкцию. Широко используется в системе вентилируемого фасада. В отличие от керамогранита… …

    Википедия

  • 89пакетирующая кассета — кассета Средство пакетирования, состоящее из рам, стоек и соединительных элементов. [ГОСТ 21391 84] Тематики упаковка, упаковывание Синонимы кассета …

    Справочник технического переводчика

  • 90Рукавная кассета — 80. Рукавная кассета Ндп. Корзина для укладки рукавов D. Schlauchkassette Устройство для размещения напорного пожарного рукава, уложенного “в гармошку” или “в скатку” Источник: ГОСТ 12.2.047 86: Система стандартов безопасности труда. Пожарная… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации