каштаново-красный

  • 31Строфария морщинисто-кольцевая, кольцевик — (см. табл. XV) Растет с августа по октябрь на богатой гумусом почве, растительных остатках. По форме и цвету похож на белый гриб, по вкусу на подосиновик. Шляпка полушаровидная, со временем распростертая, от серо коричневой до каштаново красной,… …

    Энциклопедия грибника

  • 32Семейство Журавли (Gruidae) —          Признаки настоящих журавлей в общем совпадают с теми, которые даны для всего отряда. На деревья настоящие журавли никогда не садятся, гнезда устраивают только на земле. Кладка из 1 2 пятнистых яиц. В семействе 4 рода, включающие 14 ныне… …

    Биологическая энциклопедия

  • 33Семейство Короткоголовые (Brachycephalidae) —          Короткоголовые (10 родов) распространены на юге Центральной Америки и Больших Антильских островах. Большинство из них мелкие (18 76 мм) ярко окрашенные животные, напоминающие квакш.         Короткоголовые, относящиеся к р о д у… …

    Биологическая энциклопедия

  • 34Семейство голубиные —         Голуби птицы средней величины с маленькой головкой, короткой шеей и обильным и жестким оперением. Жесткое и твердое оперение прилегает довольно гладко: отдельные перья его сравнительно велики, широко закруглены, снизу пушисты. В оперении… …

    Жизнь животных

  • 35Семейство ткачиковые —         Нам больше всех других знаком домовый воробей (Passer domesticus).         На домового воробья Маршаль указывает нам также как на птицу, следующую за культурой . Самая популярная дикая птица Германии, пишет этот наблюдатель, представляет… …

    Жизнь животных

  • 36Изумруд — У этого термина существуют и другие значения, см. Изумруд (значения). Запрос «Смарагд» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Изумруд …

    Википедия

  • 37коричневый — См …

    Словарь синонимов

  • 38Мандаринка — Aix galericulata см. также 6.1.13. Род Мандаринки Аiх Мандаринка [121] Aix galericulata Вдвое мельче кряквы [87]. Самцы очень ярко окрашены: у селезня на голове медно красный с зеленым и белым хохол, на щеках рыжий воротник , на крыльях каштаново …

    Птицы России. Справочник

  • 39Кофе от 17.04.99 — Тип блюда: Категория: Время приготовления (минуты): 2 Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 40Отряд Голуби (Columbae, или ColumWormes) —          Отряд голубей объединяет значительное число видов птиц средней и небольшой величины. По внешнему виду и общему строению все они очень сходны между собой и хорошо отличаются от других птиц.         Телосложение у голубей плотное, голова… …

    Биологическая энциклопедия