квалифицированный

  • 91ГРАБЕЖ — в уголовном праве РФ открытое хищение чужого имущества, совершаемое без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья (ст. 161 УК). Открытый характер способа действия при Г. заключается в том, что виновный сознает, что совершает хищение …

    Энциклопедия юриста

  • 92ХУЛИГАНСТВО — преступление против общественного порядка, заключающееся в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или… …

    Энциклопедия юриста

  • 93Средний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К среднему классу, как правило, относят людей, которые имеют высокий уровень образования (квалификации), и… …

    Википедия

  • 94Дублинское ядро — (англ. Dublin Core)  стандарт метаданных (формат метаданных), простой и эффективный набор для описания широчайшего диапазона сетевых ресурсов. Стандарт разделён на два уровня: простой (неквалифицированный, simple), состоящий из 15… …

    Википедия

  • 95Анализ документов — Анализ документов  это совокупность методических приёмов и процедур, применяемых для извлечения из документальных источников социологической информации при изучении социальных процессов и явлений в целях решения определённых… …

    Википедия

  • 96Дошкольное образование в Великобритании — Дошкольное образование относится к детям в возрасте от 2 лет до обязательного школьного возраста (5 лет в Англии и Уэльсе и 4 в Северной Ирландии). Содержание 1 Историческая Справка 2 …

    Википедия

  • 97Состав преступления — представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и… …

    Википедия

  • 98Социальный класс — Запрос «Высший класс» перенаправляется сюда; об одноимённом сериале см. Высший класс (сериал). Социальные классы (общественные классы)  социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда. В… …

    Википедия

  • 99Time management (жанр игр) — Time management (тайм менеджмент, «принеси подай») – жанр казуальных игр, возникший на стыке сразу нескольких игровых направлений, сочетающий качества симулятора, аркады, экономической стратегии и головоломки. Как правило, отличается несложным… …

    Википедия

  • 100Безопасность в беспроводных динамических сетях — Безопасность в беспроводных динамических сетях  это состояние защищённости информационной среды беспроводных динамических сетей. Содержание 1 Особенности беспроводных динамических сетей …

    Википедия