клоунский

  • 91наряд — I а; м. 1) а) Красивая праздничная одежда. Свадебный наря/д. Тратить деньги на дорогие наряды. Одни наряды на уме! (о том, кто любит хорошо одеваться) б) расш. Об одежде. Клоунский наря/д. Что это на тебе за наря/д? …

    Словарь многих выражений

  • 92КЛОУН —     Видеть во сне клоуна – значит в реальной жизни попасть в глупое положение и быть осмеянной. Разговаривать с клоуном – к неудачной сделке и потерянным деньгам. Грустный клоун предвещает синяки и шишки, веселый – тяжелую работу, которая откроет …

    Сонник Мельникова

  • 93КОСТЮМ —     Видеть себя во сне одетой в выходной костюм означает, что вас пригласят на веселую вечеринку со множеством хороших знакомых и не меньшим количеством разносолов и горячительного.     Быть одетой в повседневный рабочий костюм – к задержке… …

    Сонник Мельникова

  • 94Лазаренко Вит. Еф. — ЛАЗАРЕНКО Вит. Еф. (1890 1939) артист цирка, клоун. В цирке с 1898. Освоил ряд цирковых жанров, особых успехов добился в акробатич. прыжках. Выступал как клоун (с 1905), под влиянием А. Дурова свой репертуар строил из сатирич., злободневных… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 95Вяткин Бор. Петр. — ВЯТКИН Бор. Петр. (1913 93) артист цирка, клоун. Работу в цирке начал в 1930 униформистом. С 1932 выступал в разл. цирковых жанрах, как гимнаст, акробат, эквилибрист, а также в кач ве коверного клоуна с разными партнерами. С 1941 продолжал… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 96Альперовы — семья цирк. артистов, клоунов. Сер. Сер. А. (1859 1923). Выступал в разл. цирк. жанрах с 10 лет. Позже дебютировал как клоун (пс. Макс Адольф). В 1895 с артистом Б. Мухницким (пс. Бернардо) создал клоунский дуэт А. Бернардо ( А. Белый клоун ), в… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 97Московский цирк Никулина на Цветном бульваре — 20 октября (8 октября по старому стилю) 1880 года Московский цирк Никулина на Цветном бульваре (тогда цирк Альберта Саламонского) принял первых зрителей. Московский цирк на Цветном бульваре, один из старейших цирков России, был основан Альбертом… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров