клюковка

  • 31Паршино (Пушкинский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Паршино. Хутор Паршино Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 32 — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 33Ермоленко, Николай Федорович — [р. 16 (29) янв. 1900] сов. химик, специалист в области коллоидной и неорганич. химии, акад. АН БССР (с 1947; чл. корр. с 1936). Засл. деят. науки БССР (1949). В 1924 окончил 2 й Моск. ун т. С 1924 работает (с 1931 проф.) в Белорусском ун те в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Витлин, Виктор Львович — род. 25 февр. (9 марта) 1909 в Екатеринославе. Композитор. В 1925 1932 учился в Ленингр. конс. по кл. композиции В. В. Щербачева. В 1932 1934 зав. муз. частью и композитор Т ра пролетарского актера, в 1934 1935 зав. муз. частью Драм. т ра флота.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35ЖУРАВЛЬ — ЖУРАВЛЬ, журав, журавель муж. жура, журка, журанька, журочка, журушка ·умалит. ино жерав, жоравь и пр. долгоногая, большая, перелетная птица семьи цапель, Ardea grus или Grus cinerea. Их у нас два вида, большой и малый, стерк. Gr. leucogeranus.… …

    Толковый словарь Даля

  • 36НАЛИВАТЬ — НАЛИВАТЬ, налить, наливывать что во что; прич. налитый, налитый, налитой; лить во что, на что: лить дополна, наполнять. Налей мне рюмку вина. Ты налил на пол. Где наливают, там и проливают. Налить ягоду вином, настоять. Что другу нальешь, то и… …

    Толковый словарь Даля

  • 37ПЬЯНСТВО — Для почину выпить по чину. Чай, кофей не по нутру; была бы водка поутру. Он не пьет, однако не проливает (наземь не льет). Винцо не пшеничка: прольешь не подклюешь. Пить не пьет, а и мимо не льет. Он не пьет, а только за ухо (за ворот) льет. Как… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 38СЧАСТЬЕ - УДАЧА — Век протянется, всем (всякому) достанется. День на день не приходит. День на день не приходится, час на час не выпадает. На свете всяко бывает (и то бывает, что ничего не бывает). Гора с горой не сойдется, а человек с человеком (или: а горшок с… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 39ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 40Рожа красная, хоть онучи суши. — см. Рожа клюковка, глаза луковки …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа