кожа

  • 81Кожа (казахский род) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кожа (значения). Кожа (каз. қожа)  человек, ведущий свое происхождение от арабских миссионеров ислама. Не относятся ни к одному из жузов и считаются духовной… …

    Википедия

  • 82Кожа (материал) — Готовые кожи. Кожевенное производство выработка различных сортов кож из сырых шкур. Существует три основных этапа превращения шкуры животного в кожу. В результате подготовительных операций свежевания и очистки дерма превращается в недубленый… …

    Википедия

  • 83КОЖА ДА КОСТИ — кто Чересчур худой, измождённый; тощий. Имеется в виду, что человек, реже животное (Х) слишком худы, обычно вследствие голода или болезни. Говорится с неодобрением, часто с оттенком сочувствия. неформ. ✦ Х [одна] кожа да <и> кости. неизм.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 84КОЖА И КОСТИ — кто Чересчур худой, измождённый; тощий. Имеется в виду, что человек, реже животное (Х) слишком худы, обычно вследствие голода или болезни. Говорится с неодобрением, часто с оттенком сочувствия. неформ. ✦ Х [одна] кожа да <и> кости. неизм.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 85КОЖА ВЯЛАЯ — мед. Вялая кожа атрофическая, пастозная кожа, легко оттягиваемая и образующая дряблые складки. Состояние сочетается с синдромом SCARF (312830), анемией гемолитической врождённой с эмфиземой (235360), синдромами Кауфмана (244450) и Элерса Данлб… …

    Справочник по болезням

  • 86Кожа (фильм, 1981) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кожа (значения). Кожа La pelle Жанр Драма Исторический фильм Режиссёр Лилиана Кавани …

    Википедия

  • 87Кожа и ее производные — О коже как материале см. Кожевенное производство. Кожа  наружный покров организма животного, защищая тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа… …

    Википедия

  • 88Кожа и её производные — О коже как материале см. Кожевенное производство. Кожа  наружный покров организма животного, защищая тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа… …

    Википедия

  • 89кожа натуральная — вырабатывается из шкур животных. По назначению подразделяется на четыре класса: обувную, шорно седельную, техническую и одёжно галантерейную. К обувной коже относится кожа для низа и верха обуви. Кожа для низа обуви – жёсткий на изгиб и сжатие… …

    Энциклопедия техники

  • 90Кожа (Сверхъестественное) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кожа (значения). Кожа Skin Номер эпизода 1 сезон, 6 эпизод Место действия Сент Луис (Миссури) Сверхъестественное …

    Википедия