колышек

  • 81ПРИКОЛ — ПРИКОЛ, прикола, муж. 1. только ед. То же, что приколка в 1 знач. (прост.). 2. Свая, кол или колышек, вбитые в землю (для причала, для привязи животных для подтягивания полотнищ палатки и т.п.; спец.). Лошадь ходит на приколе. 3. Прирост в объеме …

    Толковый словарь Ушакова

  • 82СВАЙКА — СВАЙКА, свайки, жен. 1. только ед. Название игры, состоящей в том, что толстый гвоздь с большой шляпкой нужно броском вонзить в землю, попав в середину лежащего на земле кольца. Играть в свайку. 2. Гвоздь для такой игры. Попасть свайкой в кольцо …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83Кокотов — КОКОШЕВ КОКОШИЛОВ КОЧЕТКОВ КОЧЕТОВ Кочетом, уменьшительно кочетком, в очень многих областях зовется петух. Есть загадки: Черный кочет рявкнуть хочет (ружье); Красный кочеток по жердочке бежит (огонь). (Ф) У слова кочет есть и другие значения: 1)… …

    Русские фамилии

  • 84Кокошев — КОКОТОВ КОКОШЕВ КОКОШИЛОВ КОЧЕТКОВ КОЧЕТОВ Кочетом, уменьшительно кочетком, в очень многих областях зовется петух. Есть загадки: Черный кочет рявкнуть хочет (ружье); Красный кочеток по жердочке бежит (огонь). (Ф) У слова кочет есть и другие… …

    Русские фамилии

  • 85Кокошилов — КОКОТОВ КОКОШЕВ КОКОШИЛОВ КОЧЕТКОВ КОЧЕТОВ Кочетом, уменьшительно кочетком, в очень многих областях зовется петух. Есть загадки: Черный кочет рявкнуть хочет (ружье); Красный кочеток по жердочке бежит (огонь). (Ф) У слова кочет есть и другие… …

    Русские фамилии

  • 86Кочетков — КОКОТОВ КОКОШЕВ КОКОШИЛОВ КОЧЕТКОВ КОЧЕТОВ Кочетом, уменьшительно кочетком, в очень многих областях зовется петух. Есть загадки: Черный кочет рявкнуть хочет (ружье); Красный кочеток по жердочке бежит (огонь). (Ф) У слова кочет есть и другие… …

    Русские фамилии

  • 87Кочетов — КОКОТОВ КОКОШЕВ КОКОШИЛОВ КОЧЕТКОВ КОЧЕТОВ Кочетом, уменьшительно кочетком, в очень многих областях зовется петух. Есть загадки: Черный кочет рявкнуть хочет (ружье); Красный кочеток по жердочке бежит (огонь). (Ф) У слова кочет есть и другие… …

    Русские фамилии

  • 88Стопка — I ж. Небольшая стопа IV 2. II ж. 1. Небольшой стакан для вина, водки и т.п. 2. Количество вина, водки и т.п., вмещающееся в такой стакан. III ж. местн. Гвоздь, колышек в стене для вешания одежды. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 89Стопка — I ж. Небольшая стопа IV 2. II ж. 1. Небольшой стакан для вина, водки и т.п. 2. Количество вина, водки и т.п., вмещающееся в такой стакан. III ж. местн. Гвоздь, колышек в стене для вешания одежды. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 90Стопка — I ж. Небольшая стопа IV 2. II ж. 1. Небольшой стакан для вина, водки и т.п. 2. Количество вина, водки и т.п., вмещающееся в такой стакан. III ж. местн. Гвоздь, колышек в стене для вешания одежды. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой