командный

  • 91командный пункт МСГО — см. Пункт управления медицинской службы …

    Большой медицинский словарь

  • 92Командный пункт — (КП)         основной пункт, с которого осуществляется управление войсками в бою и операции. КП развёртывается на таком направлении и удалении от линии фронта, откуда обеспечивается надёжное управление войсками, а также поддержание бесперебойной… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Командный файл — BAT Расширение файла: .bat, .cmd (только Windows NT) Тип формата: Скриптовый язык программирования Пакетный файл (англ. batch file)  текстовый файл в OS/2 или Windows, содержащий последовательность команд, предназначенных для исполнения командным …

    Википедия

  • 94Командный центр Терранов — Пехотинец символ кампании терранов Терраны (англ. Terran, произносится /ˈtɛr.ran/; от англ. terran земной, землянин; от лат. terra Земля) раса из вымышленной вселенной компьютерных игр компании Blizzard. По сюжету игры, терране внешне идентичны… …

    Википедия

  • 95Командный пункт — основной пункт управления, с которого осуществляется руководство войсками (силами) при подготовке и в ходе военных действии. Создаётся в частях, соединениях и объединениях всех видов ВС. КП могут быть подвижными и стационарными. На КП с… …

    Словарь военных терминов

  • 96Командный пункт корабля — помещение на корабле, оборудованное необходимыми средствами управления, откуда командир руководит действиями подчинённых ему подразделений, применением оружия, использованием технических средств и борьбой за живучесть корабля, а также… …

    Словарь военных терминов

  • 97Командный состав — собирательное наименование военнослужащих, занимающих в вооружённых силах различные командные должности (командиры подразделений, частей, кораблей, соединений, командующие объединениями). В ВС СССР с начала 40 х гг. термин «К. с.» в официальных… …

    Словарь военных терминов

  • 98Командный пункт — (КП) основной пункт управления объединения, соединения и воинской части ПС РФ, с которого осуществляется управление подчиненными соединениями (воинскими частями, подразделениями) в ходе служебно боевой деятельности. На КП размещаются и работают:… …

    Пограничный словарь

  • 99Командный пункт —    (КП)    основной пункт управления, с которого осуществляется руководство войсками (силами) при подготовке и в ходе военных действий. Создается в частях, соединениях и объединениях всех видов ВС. КП может быть подвижными и стационарными …

    Гражданская защита. Понятийно-терминологический словарь

  • 100Командный состав судна — см. Экипаж судна …

    Большой юридический словарь