конюх

  • 91СТРЕМЯННЫЙ — СТРЕМЯННЫЙ, стремянная, стремянное. 1. прил. к стремя в 1 знач. 2. в знач. сущ. стремянный, стремянного, муж. Конюх слуга, ухаживавший за верховой лошадью своего господина (ист.). «Стремянный привел виновную лошадь, держа ее под уздцы.» Пушкин.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 92СТРЯПЧИЙ — СТРЯПЧИЙ, стряпчего, муж. 1. В Московской Руси придворный, служащий для несения различных хозяйственных обязанностей (ист.). Стряпчий с платьем. Стряпчий с ключом. Стряпчий конюх. 2. Чиновник по надзору за ходом дел в судебных учреждениях (ист.) …

    Толковый словарь Ушакова

  • 93Абалдуев — ОБОЛДУЕВ АБАЛДУЕВ АБАЛДУЕВ Фамилия старинная В Ономастиконе Веселовского.Оболдуй, Оболдуевы: Давид Оболдуев, царский конюх, 1573 г.; Артемий Данилович Оболдуев, дворянин, 1673 (1678? С. В.) г., Москва Оболдуй Ч балда, глупый человек В словаре… …

    Русские фамилии

  • 94Богатиков — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии

  • 95Богатков — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии

  • 96Богатов — БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым.… …

    Русские фамилии

  • 97Богатушин — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии

  • 98Богатченко — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии

  • 99Богач — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии

  • 100Богачев — БОГАТОВ БОГАТИКОВ БОГАТКОВ БОГАЧЕВ БОГАТЧЕНКО БОГАТУШИН БОГАЧ В старину было распространено прозвище Богатый, Богат. Не обязательно так звали зажиточного и богатого человека. Возможно такое имя могли дать ребенку чтобы он был богатым и счастливым …

    Русские фамилии