копатель

  • 21Смертельное благословение — Deadly Blessing Жанр …

    Википедия

  • 22Колодец —         гидротехническое сооружение в виде вертикальной шахты или скважины. Устраивают К. с целью сбора подземных вод для водоснабжения и орошения водозаборные К.; пополнения запаса подземных вод поверхностными или сброса дренажных и осветлённых… …

    Большая советская энциклопедия

  • 23Подсемейство Песчанковые (Gerbillinae) —          Все песчанки внешне напоминают крыс или мышей, но хвост их опушен и на конце часто несет кисточку из волос. Обычные обитатели пустынь, саванн и отчасти сухих тропических лесов Африки, Азии и крайнего юго востока Европы. Известно 102 вида …

    Биологическая энциклопедия

  • 24Семейство Златокротовые (Chrysochloridae) —          Внешне златокротовые похожи на подземных грызунов слепышей и меньше на кротов. Длина их тела от 7 до 24 см, хвост не заметен. В окраске густого меха характерен отлив красного, желтого, зеленого, бронзового или фиолетового оттенка. Из… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Семейство Слепышовые (Spalacidae) —          Это своеобразные, узкоприспособленные к подземному образу жизни грызуны. Они совсем слепые. На месте, где бывают глаза, у них образовалась толстая складка кожи, густо покрытая жесткими, щетино видными волосами. Хвост и ушные раковины… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Плуг землеобработное орудие* — Появился первоначально в то время, когда ручная полевая работа не могла прокармливать его с семьей и когда необходимо было перейти к орудию упряжному. Такой первоначальный П., вероятно, состоял только из дышла и лемеха; скопирован он был с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Плуг, землеобработное орудие — Появился первоначально в то время, когда ручная полевая работа не могла прокармливать его с семьей и когда необходимо было перейти к орудию упряжному. Такой первоначальный П., вероятно, состоял только из дышла и лемеха; скопирован он был с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28ДИГГЕРЫ — (англ. digger, букв. копатель) представители крайне левого крыла революц. демократии в англ. бурж. революции 17 в., выражавшие интересы и идеологию деревенской и гор. бедноты, особенно беззем. и малозем. крестьян (коттеров, мелких копигольдеров) …

    Советская историческая энциклопедия

  • 29Могила — МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник кочкарник …

    Русские фамилии

  • 30Могилат — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии