кормление

  • 81Льготы Для Женщин Имеющих Детей — по общему правилу, женщины имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателям или с помощью бесплатного посредничества органа по вопросам занятости. Женщины одинокие и многодетные матери, либо воспитывающие детей… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 82Грудное вскармливание — Андреа Соларио. Мадонна с зелёной подушкой (около 1507, Лувр). Грудное, или естественное вскармливание  форма питания новорождённого человек …

    Википедия

  • 83ЛЬГОТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ — по общему правилу, женщины имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателям или с помощью бесплатного посредничества органа по вопросам занятости. Женщины одинокие и многодетные матери, либо воспитывающие детей… …

    Энциклопедия трудового права

  • 84УХОД ЗА ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ — УХОД ЗА ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ. Грудным называют ребёнка в возрасте до одного года. Новорождённый весит в среднем 3100 3400 г. Мальчик обычно весит больше, чем девочка. Первые 3 4 дня после рождения ребёнок, как правило, несколько теряет в весе, затем… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 85Семейство Настоящие тюлени (Phocidae) —          Виды, принадлежащие к этому семейству, имеют весьма разнообразные размеры тела: от 1, 2 до 6, 0 м. В отличие от видов двух предшествующих семейств у настоящих тюленей задние ласты не сгибаются в пяточном сочленении и не могут служить… …

    Биологическая энциклопедия

  • 86Лактация — Андреа Соларио «Мадонна с зелёной подушкой», ок.1507, Лувр. Грудное, или естественное, вскармливание  форма питания новорождённого человека, которое было сформировано в ходе биологической эволюции млекопитающих, является единственным… …

    Википедия

  • 87СВИЩ ПИЩЕВОДНО ТРАХЕАЛЬНЫЙ ВРОЖДЁННЫЙ — мед. Врождённый пищеводно трахеальный свищ отсутствующий в норме канал, выстланный грануляционной тканью или эпителием и соединяющий просвет пищевода с просветом трахеи; аномалия развития. Классификация • Свищевой ход короткий и широкий… …

    Справочник по болезням

  • 88ЛАКТАЦИЯ — (лат. lactatio сосание), отделение молока грудной железой. Со 2 го 3 го месяца беременности начинается гиперплазия железистой паренхимы грудной железы (строение ее см. Грудная железа), продолжающаяся в течение всей беременности. Существуют… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 89Зоотехния — (от Зоо... и греч. téchnē искусство, мастерство)         наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании с. х. животных для получения от них возможно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Подсемейство Козлы и бараны (Capriпае) —          Это подсемейство объединяет весьма разнообразных по внешнему облику полорогих, относящихся к 11 родам и 16 20 видам. Несмотря на заметные отличия в размерах, строении и форме рогов, виды, входящие в это подсемейство, представляют собой… …

    Биологическая энциклопедия