кормушка

  • 41ЯСЛИ — (кормушка для животных). Общесл. По происхождению является формой им. п. мн. ч. ж. р. ясля, образованного от *jasla, восходящего к *esla. Форма Vs/я является производной от *edti > есть «есть, кушать». Первоначальное знач. ясли «то, из чего… …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 42Фидер (рыбная ловля) — У этого термина существуют и другие значения, см. Фидер. Фидер (англ. feeder)  английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Фидер  снасть с кормушкой (англ. «to feed»  «кормить»), рассчитанная… …

    Википедия

  • 43ПЧЕЛОВОДНЫЙ ИНВЕНТАРЬ — инструменты и оборудование, используемые на пасеке для осмотра пчелиных семей и ухода за пчёлами . Лицевая сетка защищает голову и шею пчеловода; переднюю часть сетки шьют из чёрного тюля, шляпу и заднюю часть из лёгкой светлой ткани. Стамеской с …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 44пчеловодный инвентарь — Пчеловодный инвентарь: 1 — стамеска; 2 — дымарь; 3 — маточный колпачок; 4 — клеточка; 5 — ящик табурет; 6 — роевня; 7 — каток; 8 — кормушка для пчёл; 9 — нож для распечатывания сотов; 10 — нож с… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 45Пчеловодство* — т. е. разведение пчел в видах получения меда и воска известно было еще в доисторические времена [По преданию древних греков, с П. познакомил людей Аристей, царь Аркадии, сын Аполлона.]. Сведения о П. встречаются у многих древних авторов. Пчела… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Пчеловодство — I т. е. разведение пчел в видах получения меда и воска известно было еще в доисторические времена [По преданию древних греков, с П. познакомил людей Аристей, царь Аркадии, сын Аполлона.]. Сведения о П. встречаются у многих древних авторов. Пчела… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47ТЕЛЯТНИК — специальное помещение для телят до 1 года и несколько старше. В маслосовхозах, мясосовхозах и цельномолочных фермах при телятнике выделяется родильное отделение для отела коров с профилакторием для содержания новорожденных телят до 15 дней. При… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 48Улей — У этого термина существуют и другие значения, см. Улей (значения). Многокорпусные ульи (два корпуса и надставка в каждом) Улей  специальное жилище …

    Википедия

  • 49Черепахи — ? Черепахи Иллюстрация из книги Э. Геккел …

    Википедия

  • 50Оснастка (рыбная ловля) — Оснастка – разнообразные элементы, закрепляемые на леске, необходимые для ловли рыбы. Элементы оснастки Главным элементом оснастки является рыболовный крючок или несколько крючков через небольшое расстояние (от 20 до 500 мм.), на который, обычно …

    Википедия