котик

  • 121Котиковка — Село Котиковка укр. Котиківка Страна УкраинаУкраина …

    Википедия

  • 122Котикское муниципальное образование — Страна Россия Субъект федерации Иркутская область Административный …

    Википедия

  • 123ОНДАТРА — (мех) шкурка небольшого земноводного грызуна ондатры (мускусной крысы). Родина Северная Америка. Зверёк широко акклиматизирован в СССР (занимает 2 3 е место в заготовках пушнины). Шкурка сравнительно небольшая: длина 35 40 см, ширина 15 20 см.… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 124Антарктическая область —         одна из зоогеографических и флористических областей земного шара. Для животных и растений принимаются различные границы А. о.          А. о. растений занимает юго западную часть Америки от 40° ю. ш., Огненную Землю, Фолклендские острова,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Берингово море — (по имени мореплавателя В. Беринга         полузамкнутое море Тихого океана между материками Азии на З. (СССР), Северной Америки на В. (США) и Командорскими (СССР) и Алеутскими (США) островами на Ю. На С. замыкается полуостровами Чукотским и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126Млекопитающие — (Mammalia)         класс наиболее высокоорганизованных животных типа хордовых. Для М. характерны: упрощение и укрепление черепа, который имеет 2 затылочных мыщелка, сочленяющихся с сильно измененным 1 м шейным позвонком Атлантом; нижняя челюсть… …

    Большая советская энциклопедия

  • 127СССР. Животный мир —         В связи с большим разнообразием условий, как на суше, так и в морях и со значительным протяжением территории с С. на Ю. и с З. на В. животный мир СССР весьма разнообразен. Вместе с тем из за северного положения большей части территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Тихий океан —         величайший по площади и глубинам океан на земном шаре. Расположен между материками Евразией и Австралией на З., Северной и Южной Америкой на В., Антарктидой на Ю. Морские границы Т. о, проходят: с Северным Ледовитым океаном по Берингову… …

    Большая советская энциклопедия