кошки

  • 41Кошки (мюзикл) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кошки. Кошки Cats …

    Википедия

  • 42КОШКИ ДОМАШНИЕ — (Felis catus), самые мелкие представители хищных млекопитающих семейства кошачьих (Felidae) и одни из первых животных, одомашненных человеком. Судя по всему, вид происходит от дикой лесной кошки Старого Света (F. silvestris), которая очень похожа …

    Энциклопедия Кольера

  • 43Кошки в Древнем Египте — Статуэтка кошки Кошка была одним из многих животных, которым поклонялись в Древнем Египте. Она являлась символом плодородия. Содержание …

    Википедия

  • 44КОШКИ ЗАСКРЕБЛИ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45КОШКИ ЗАСКРЕБЛИ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46КОШКИ СКРЕБЛИ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 47КОШКИ СКРЕБЛИ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 48КОШКИ СКРЕБУТ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 49КОШКИ СКРЕБУТ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 50Кошки (род) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кошки. ? Кошки …

    Википедия