кошки

  • 51Кошки-Новотимбаево — Деревня Кошки Новотимбаево чуваш. Кăнна Кушки Флаг Герб …

    Википедия

  • 52Кошки (Самарская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кошки. Село Кошки Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 53Кошки (Сейлор Мун) — Артемис, Диана и Луна как они изображены в аниме. В метасерии «Сейлор Мун» есть три кошачьих персонажа, выступающих советниками для своих хозяев. Все они умеют разговаривать и на лбу у них изображен полумесяц. Двое старших котов, Луна и Артемис,… …

    Википедия

  • 54Кошки Симпсонов — Снежинка, Снежинка II, Снежок III, Саксофон, Снежинка V пять вымышленных кошек, в различное время принадлежащих семейству Симпсонов. Их можно отличить друг от друга по следующим признакам: Снежинка белая, давно умершая кошка, которая появлялась в …

    Википедия

  • 55Кошки (приспособление) — Когти линейного надсмотрщика (первая половина XX века) Монтажные когти или «кошки»  приспособление для подъёма человека на столб, представляющее из себя крюки с зубцами и ремнями для крепления на ступни. На столбе когти удерживаются за счёт… …

    Википедия

  • 56Кошки монтерские — Когти линейного надсмотрщика (первая половина XX века) Монтажные когти или «кошки»  приспособление для подъёма человека на столб, представляющее из себя крюки с зубцами и ремнями для крепления на ступни. На столбе когти удерживаются за счёт… …

    Википедия

  • 57Кошки монтёрские — Когти линейного надсмотрщика (первая половина XX века) Монтажные когти или «кошки»  приспособление для подъёма человека на столб, представляющее из себя крюки с зубцами и ремнями для крепления на ступни. На столбе когти удерживаются за счёт… …

    Википедия

  • 58Кошки скребут за душу — Разг. Кому либо тоскливо, беспокойно, тревожно. На даче мне сказали, что Варя чем то больна и собирается с отцом в Петербург, к бабушке. Толку никакого не добился… Теперь лежу я на кровати, кусаю подушку и бью себя по затылку. За душу скребут… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 59Кошки скребут — Разг. Кому либо тоскливо, беспокойно, тревожно. На даче мне сказали, что Варя чем то больна и собирается с отцом в Петербург, к бабушке. Толку никакого не добился… Теперь лежу я на кровати, кусаю подушку и бью себя по затылку. За душу скребут… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 60Кошки скребут на душе — у кого. Разг. Экспрес. Кому либо очень грустно, тоскливо, тревожно. Теперь я жалею, что говорил с ним так на прощание. У мальчишки кошки на душе скребли, а я не смог сдержать свою злость (В. Аксёнов. Звёздный билет). Пройдёмся, предложил командир …

    Фразеологический словарь русского литературного языка