краков

  • 61Чемпионат Польши по волейболу среди женщин — Чемпионат Польши Текущий сезон Первый сезон 1929 Организатор Польский союз волейбола Действующий чемпион «Атом Трефл» Сопот Самый титулованны …

    Википедия

  • 62Шведский потоп — Восстание Хмельницкого, Русско польская война 1654 1667, Северная война 1655 1660 …

    Википедия

  • 63Польша — (Polska)         Польская Народная Республика (Polska Rzeczpospolita Ludowa), ПНР.          I. Общие сведения          П. социалистическое государство в Центральной Европе, в бассейне рр. Висла и Одра, между Балтийским морем на С., Карпатами и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 64Чемпионат Польши по фехтованию — ежегодное соревнование по фехтованию, проводимое Ассоциацией фехтования Польши. Проходят личные и командные соревнования среди мужчин и женщин на рапирах, шпагах и саблях. Первый чемпионат был проведён во Львове в 29 31 мая 1924 года. В нём… …

    Википедия

  • 65БИБЛИЯ. IV. ПЕРЕВОДЫ — Переводы Б. На древние языки Арамейские таргумы Арамейский таргум иудейский перевод Б. (ВЗ) на арамейский язык. Существительное « » в постбиблейском евр. и арам. означает «перевод», глагол « » (арам. ) «переводить, объяснять» (единственный раз в… …

    Православная энциклопедия

  • 66Лучшие бомбардиры чемпионата Польши по футболу — Лучшие бомбардиры чемпионата Польши  список лучших бомбардиров чемпионата Польши по футболу. Год Футболист Клуб Голы 1927 Хенрик Рейман «Висла» (Краков) 37 …

    Википедия

  • 67Польша — Польская Республика, гос во на В. Европы. Название Польша (Polska) от этнического наименования народа поляки (polacy). См. также Украина, Хмельницкий. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М …

    Географическая энциклопедия

  • 68Польша (история)* — Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди племен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Польша — (история) Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Чемпионат Польши по волейболу среди мужчин — Чемпионат Польши Текущий сезон Первый сезон 1929 Организатор Польский союз волейбола Действующий чемпион «Ресовия» Жешув Самый титулованный к …

    Википедия