красиво+украшенный

  • 21Ваза, вид сосуда — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 22Ваза вид сосуда — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 23Вид сосуда Ваза — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 24Шатровая церковь — Шатровые храмы  особый архитектурный тип, появившийся и ставший распространенным в русском храмовом зодчестве. Вместо купола здание шатрового храма завершается шатром. Шатровые храмы бывают деревянными и каменными. Каменные шатровые храмы… …

    Википедия

  • 25Шатровый храм — Шатровые храмы  особый архитектурный тип, появившийся и ставший распространенным в русском храмовом зодчестве. Вместо купола здание шатрового храма завершается шатром. Шатровые храмы бывают деревянными и каменными. Каменные шатровые храмы… …

    Википедия

  • 26Русская культура в конце XV и в XVI в. — В конце XV и в XVI в., несмотря на усиление в стране самодержавно крепостнических тенденций и господство церковно схоластического мировоззрения, русская культура, объединяя культурное наследие ранее разобщённых земель, вступила на путь новых… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 27Бангкок — или Банкок столица и важнейший портовый, промышленный и торговый город в государстве Сиам, на п ове Индостане, лежит на обоих берегах реки Ме нам в 30 км от впадения ее в Сиамский залив и занимает до 7 км вдоль по течению реки. Совершенно еще… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Мусульманское или магометанское искусство* — Магометанство родилось в стране, не имевшей художественных преданий, среди народа, который, как ветвь семитического племени, не обладал склонностью к образным искусствам. Учение основателя этой религии не только не заключало в себе ничего, что… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Мусульманское или магометанское искусство — Магометанство родилось в стране, не имевшей художественных преданий, среди народа, который, как ветвь семитического племени, не обладал склонностью к образным искусствам. Учение основателя этой религии не только не заключало в себе ничего, что… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Семейство мартышковые —         (Cercopithecidae)* * Самое обширное семейство узконосых обезьян, включает около 13 родов и свыше 80 видов. Зубная формула мартышковых такая же, как у человекообразных обезьян и человека.         Тонкотелые обезьяны представляют, как… …

    Жизнь животных