критериум

  • 61Максимум (математич.) — М. называется вообще наибольшая величина из рассматриваемых величин. В математическом анализе этим словом обозначается то значение функции, начиная от которого она как при увеличении независимых переменных, так и при их уменьшении убывает.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Пирс Бенджамин — (Benjamin Peirce, 1809 1880) профессор астрономии и математики в Кембридже (Северная Америка). Известен своими таблицами движения Нептуна и Луны, вычислением орбит многих комет и теоретическими исследованиями о строении и равновесии колец Сатурна …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Солнечная система — Истинное понятие о С. системе, как о совокупности планет и других небесных тел, движущихся по известным законам вокруг Солнца, составилось лишь благодаря работам Кеплера и Ньютона. Движение же С. системы в пространстве, ее соотношение с другими… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Максимум (математич.) — М. называется вообще наибольшая величина из рассматриваемых величин. В математическом анализе этим словом обозначается то значение функции, начиная от которого она как при увеличении независимых переменных, так и при их уменьшении убывает.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65ВЕЛОСИПЕД — безмоторное колесное транспортное средство, приводимое в движение седоком (велосипедистом) и предназначенное для передвижения на значительные расстояния, активного отдыха и спортивных соревнований. ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ Различают шесть основных видов… …

    Энциклопедия Кольера

  • 66КРИТИКА — жен. розыск и сужденье о достоинствах и недостатках какого либо труда, особ. сочиненья; разбор, оценка. Историческая критика, разбор бытейский, розыск о событиях, очистка их от прикрас и искажений. Людской критики не избежать, пересудов,… …

    Толковый словарь Даля

  • 67Валь-д`Изер — (Val d Isere) горнолыжный курорт Франции (см. Франция), входящий в регион катания «Эспас Килли» («Espace Killy»). Здесь родился легендарный спортсмен горнолыжник Жан Клод Килли, трехкратный чемпион Белой Олимпиады 1968 (Гренобль). Оба поселка… …

    Географическая энциклопедия

  • 68Шоссейный велосипед — сконструирован для скоростной езды (велогонок, веломарафонов) по дорогам с хорошим асфальтовым покрытием. Наиболее …

    Википедия

  • 69Милан — Сан Ремо 2011 Мировой Тур UCI 2011 Детали гонки …

    Википедия

  • 70Велоспорт-шоссе — Пелотон гонщиков на шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» Шоссейный велоспорт одна из дисциплин велоспорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Шоссейный велоспорт является наиболее развитой в… …

    Википедия