кроличьи

  • 11Кроличий бандикут — ? Кроличий бандикут Научная классификация …

    Википедия

  • 12Пассалуроз —         хронический гельминтоз кроликов и зайцев. Возбудитель нематода Passalurus ambiguus, паразитирующая в толстом отделе кишечника. П. распространён повсеместно, особенно широко в кролиководческих хозяйствах. Кроличьи острицы мелкие (3,8 12… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Семейство Свинковые (Caviidae) —          В это семейство объединяются внешне двоякого вида зверьки: одни похожи на известных «морских свинок», другие (мара) иного склада. Около 23 видов обитают в Южной Америке, избегая влажных и густых лесов бассейна Амазонки.         Кавии… …

    Биологическая энциклопедия

  • 14Лейпциг город в Саксонии — (Leipzig) по величине второй, по значению первый город королевства Саксония, в северо западной его части, в 8 км от прусской границы, в 118 м над уровнем моря, в плодородной равнине, орошаемой pp. Плейсой, Эльстером и Партой. Состоит из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Лейпциг, город — (Leipzig) по величине второй, по значению первый гор. кор. Саксонии в сев. зап. его части, в 8 км от прусской границы, в 118 м над уровнем моря, в плодородной равнине, орошаемой pp. Плейсой, Эльстером и Партой. Состоит из внутреннего гор., пяти… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Геморраги́ческая лихора́дка с по́чечным синдро́мом — (синоним: геморрагический нефрозонефрит, дальневосточная геморрагическая лихорадка и др.) инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, поражением почек и в ряде случаев развитием геморрагического синдрома. Относится к группе… …

    Медицинская энциклопедия

  • 17Семейство чистиковые —         К чистиковым причисляют очень похожих между собой, хорошо ныряющих морских птиц, которые распространены по северным морям. Отличительные признаки их следующие: сильное туловище, короткая шея, толстая голова, умеренно длинный клюв… …

    Жизнь животных

  • 18Кролик — Если увидите на прилавке хорошо упитанную кроличью тушку,советуем купить. Мясо кролика питательно, у него тонкий, приятный вкус, из него можно приготовить превосходное жаркое, отличный студень или рагу. Хорош также кролик в белом соусе. Из… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 19INTERCAL — «Джимбо» (Джеймс) Лайон, один из авторов INTERCAL INTERCAL один из старейших эзотерических языков программирования. Как утверждают создатели, его название означает «Язык программирования с непроизносимой аббревиатурой» (англ …

    Википедия

  • 20Холодильник — У этого термина существуют и другие значения, см. Холодильник (значения). Сюда перенаправляется запрос «Холодильная установка». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия