круглый+год

  • 101Phalaenopsis violacea — ? Фаленопсис фиолетовый (виолацеа) Phalaenopsis violacea. Иллюстрация из книги Lucien Linden Emile Rodigas, «Lindenia Iconographie des Orchidées» 1892 г. Научная классификация …

    Википедия

  • 102Дискография группы «Элизиум» — Элизиум …

    Википедия

  • 103Амазония — (Amazonia) Определение Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Информация об определении Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Содержание Содержание Определение Гвианское нагорье Река Ориноко Водопад Анхель Амазонка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 104кру́глый — ая, ое; кругл, кругла, кругло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. □ Потом вся группа двинулась к доменным печам, возвышавшимся на каменных фундаментах своими круглыми черными… …

    Малый академический словарь

  • 105Семейство куньи —         (Mustelidae)* * Семейство куньи включает 23 современных рода и около 65 видов хищных, от мелких (в том числе самых мелких представителей отряда) до средних (до 45 кг). Куньи распространены по всей Евразии, Африке, Северной и Южной Америке …

    Жизнь животных

  • 106Мальта — Республика Мальта, гос во в Юж. Европе, на Мальтийском архипелаге. Название по главному острову архипелага Мальта. Упоминается в XIII в. до н. э. как финик, колония Мелита; по видимому, от и. е. основы *mala, *melu гора, холм . По другим версиям… …

    Географическая энциклопедия

  • 107Ближний и Средний Восток — обширный регион на стыке Азии, Африки и Европы, включающий также акватории Средиземного и Красного морей и Персидского залива. На юге он отделен от Тропической Африки пустыней Сахара, на севере его границы проходят на широте Черного к Каспийского …

    Географическая энциклопедия

  • 108Историческая железная дорога — Заправка танк паровоза водой. Сцена из жизни исторической железной дороги West Somerset Railway, Великобритания Историческая железная дорога  своеобразный «живой» железнодорожный …

    Википедия

  • 109Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 110АМАЗОНКА — река в Юж. Америке, впадает в Атлантический океан; Перу, Бразилия. Участник плавания по Амазонке в 1542 г. под руководством исп. конкистадора Ф. Орельяны в своих записках сообщает, что испанцы, высадившись на берег где то в среднем течении реки,… …

    Географическая энциклопедия