крючья

  • 81Парабола (второй вариант), 4А (Куш-Кая) — Выход под маршрут Подход под маршрут начинается по тропинке на «Классику», но надо сразу забирать правее. Через поляны, где обычно стоят лагеря, вправо вверх подойти под стенку от которой влево и вправо идут полки и широкие щели. Держитесь… …

    Энциклопедия туриста

  • 82Два карниза 5А к.с. (Сокол) — R0–R1: 25м, 5а. Аккуратное лазание по разрушенной трещине, страховка организуется непросто. Станция на шлямбуре и своем железе (идти дальше сложно из за трения). R1–R2: 15–20м, 5а. Плитовое лазание, страховка по шлямбурам + своя. Станция на кусте …

    Энциклопедия туриста

  • 83Косая четверка 4А к.с. (Сокол) — R0–R1: 50м, 5с. Начинается от дерева правее плеча с которого начинается м т «Между грудей». Страховка своя + иногда попадаются крючья. Станцию делать на дереве справа от щели. Иногда станцию делают на сороковом метре в достаточно удобном… …

    Энциклопедия туриста

  • 84По долинам и по взгорьям 4Б к.с. (Сокол) — R0–R1: 35–40м, 5b+. Страховка своя, организуется легко, но только временами. Станция на деревце. R1–R2: 40м, 6а. Страховка своя, организовывается достаточно проблематично, крючья + закладные, со станции R1 много лазания без страховки под фактор 2 …

    Энциклопедия туриста

  • 85По ножу 3Б к.с. (Сокол) — R0–R1: 50 м, 5а. Страховка по деревьям. Станция на большой полке на дереве. R1–R2: 55м, 5с+. Страховка условная, точки не выдержат легкого рывка. Мелкие закладки, возможно крючья. Станция на полочке, левее дохлого деревца. R2–R3: 55м, 5с+. В… …

    Энциклопедия туриста

  • 86Фантом, 5Б, А2, 6b (Кильсе-Бурун) — Подходы Маршрут находится над домиком лесника (домик Романовского). Подход к началу маршрута из домика занимает две минуты. Маршрут начинается немного левее «Желтой подводной лодки» Романовского Швеца. Описание маршрута R0 R1. По разрушенным… …

    Энциклопедия туриста

  • 87Январь 5А к.с. (Сокол) — Маршрут начинается от станции R2 маршрута «Деревянная тройка» R0–R1: 50м, 6a, А2. По косой полуразрушенной щели со своей страховкой. Иногда есть шлямбура. Станция на полке слева от трещины на двух шлямбурах. R1–R2: 50м, 5a. Система трещин в… …

    Энциклопедия туриста

  • 88По Северному гребню, 3б (Комсомола) — Первопрохождение совершено в июле 1936 года, руководитель И.Тютюнников. Паспорт восхождения: Маршрут начинается с перемычки между пиками Физкультурник и Комсомола. По внутреннему углу необходимо подняться на небольшой жандарм, с которого спуск на …

    Энциклопедия туриста

  • 89Пик Архимед по Северо-Западному гребню, 2Б — Пик Архимеда по Северо Западному гребню, 2Б От хижины «Укю кош» 100 метров вверх по тропе, затем вправо по осыпи на склоне Западного гребня и по наклонной широкой террасе (следует держаться ее левого края, здесь хорошие козьи тропы) до ее конца.… …

    Энциклопедия туриста

  • 90Пик Канкошева По Северо-Западному гребню, 4А — С ночевки за мореной ледника Думала ледник пересекается в направлении северо западного (правого) гребня пика Канкошева. Выход на гребень справа, в обход первого большого «жандарма» по ледово снежному склону (30  40°) и по осыпям в провал за… …

    Энциклопедия туриста