кулуар

  • 21Гранд Жорас — Местоположнение: Альпы, граница Франции и Италии Высота: 4208 метров Координаты: 45.86670°N / 6.98330°E Гранд Жорас (Grandes Jorasses) массив в …

    Энциклопедия туриста

  • 22Тютюргу Северная по кулуару, 2А — 1 й день От а/л «Безенги» тропа идет по правой (орографически) береговой морене ледника Безенги до Миссес Коша. С Миссес Коша хорошо просматривается весь путь выхода в цирк Тютюргу. Виден широкий кулуар с двумя скальными ступенями типа бараньих… …

    Энциклопедия туриста

  • 23Перевал Вымпелком — Рис.1. Перевал Вымпелком. Схема района (за основу взята схема В.Ляпина). Перевал Вымпелком (5400, 3А) расположен в хребте Белеули на Памире южнее вершины 5668 и севернее узловой вершины 5696, в которой хребет Белеули отходит от хребта Зулумарт.… …

    Энциклопедия туриста

  • 24Саблинский хребет — Пик Сабля (1497 м) расположен в центральной части Саблинского хребта Уральских гор на северо востоке республики КОМИ на территории национального парка Югыд Ва . Ближайший крупный административный центр город Печора находится в сотне километров… …

    Энциклопедия туриста

  • 25Ортокара по Южному гребню, 3А — С первала Кель путь идет по леднику до перевала Верхний Цаннер (2 2.5 часа). Целесообразно проити метров 100 траверсом влево с перевала для того, чтобы просмотреть весь путь подъема на вершину Ортокары. С перевала Цаннер траверсом по склонам… …

    Энциклопедия туриста

  • 26Пик МВТУ с Юго-Востока по кулуару, 1Б — От а/л «Безенги» тропа идет по правой (орографически) береговой морене ледника Безенги до Миссес коша. С Миссес Коша хорошо просматривается весь путь выхода в цирк Тютюргу. Виден широкий кулуар с двумя скальными ступенями типа бараньих лбов. По… …

    Энциклопедия туриста

  • 27Фишт по Северо-Восточному гребню, 2Б — Очень сильный в своей категории маршрут, не рекомендуется в качестве первой 2Б. Скальная часть маршрута хорошо просматривается с приюта “Фишт”. От тп Фишт по маркированной тропе подойти под основание СВ гребня, ориентируясь на одинокую сосну под… …

    Энциклопедия туриста

  • 28Пик Николаева по южному ребру и восточному гребню — ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ВОСХОЖДЕНИИ НА ПИК НИКОЛАЕВА (Nikolaev s Peak, 5975) Москва, ТК МАИ, 2003 Безымянная узловая вершина 5975 расположена восточнее Конгура в хребте Агалистан и отделяется от северо восточного гребня Конгура седловиной Восточный Конгур …

    Энциклопедия туриста

  • 29Ребро в. 6096.(м-т восхождения на п. Курумды до высоты 5700-5800) — Вершина 6096, виден весь северный гребень, от подножия на леднике В. Кызылсу, пик Курумды и Курумды Западный. В нижней части гребня начало маршрута по снежному кулуару. А. Джулий Строго говоря, это, конечно, не гребень пика Курумды просто… …

    Энциклопедия туриста

  • 30Мижирги Восточная по Северному ребру, 5Б — «Балалайка» 1 й день От а/л «Безенги» путь идет по левобережной (орографически) морене ледника Мижирги до исчезновения тропы и понижения морены до уровня ледника (1,5 часа хода). Затем следует выйти на ледник и подниматься по его середине до… …

    Энциклопедия туриста