курение

  • 61Болезни, связанные с курением — Курение заметно сокращает жизнь человека (от 3 до 8 лет). Курение вызывает склероз сосудов и становится одним из важнейших факторов, повышающих риск инфаркта миокарда, инсульта, заболеваний артерий сердечной мышцы и мозга. Не удивительно, что у… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 62куренье — курение и куренье. В знач. «действие по знач. глагола «курить»» (втягивать в себя через рот и выдыхать дым табака) курение. Курение вредит здоровью. В знач. «вещество, сжигаемое для получения ароматического дыма» куренье, обычно мн. куренья, род …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 63Табакокурение — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 64Вред курения — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 65Курить — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 66Перекур — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 67Борьба с курением — …

    Википедия

  • 68Борьба с курением в нацистской Германии — Борьба с курением в нацистской Германии  первая в новейшей истории государственная программа по борьбе с курением табака[1][2] В XX веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая… …

    Википедия

  • 69Не курить — Знак запрета курения Запрет на курение указание, запрещающие курение табака и подобных изделий при определённых условиях. В разных странах действуют различные ограничения и штрафы. Запрет на курение может быть объявлен владельцем помещения или… …

    Википедия

  • 70Марихуана — (исп. marijuana)  психоактивное средство, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиноидов). В природе существует приблизительно 60 каннабиноидов, самый действенный из… …

    Википедия