ладом

  • 21Звукоряд Рисе — Тон Шепарда, названный так по фамилии его создателя Роджера Шепарда,  это звук, образуемый наложением синусоидальных волн, частоты которых кратны друг другу (звуки расположены по октавам). Повышающийся или понижающийся тон Шепарда называется… …

    Википедия

  • 22Иллюзия Шепарда — Тон Шепарда, названный так по фамилии его создателя Роджера Шепарда,  это звук, образуемый наложением синусоидальных волн, частоты которых кратны друг другу (звуки расположены по октавам). Повышающийся или понижающийся тон Шепарда называется… …

    Википедия

  • 23Лад (гитара) — Гриф акустической гитары со стальными струнами, первые четыре лада. (Аккорд С «до мажор»). Лад деталь конструкции ряда струнных инструментов, представляющая собой выпуклую поперечную полоску на грифе и служащую для изменения тона звучащей струны …

    Википедия

  • 24Лад (музыкальный инструмент) — Гриф акустической гитары со стальными струнами, первые четыре лада. (Аккорд С «до мажор»). Лад деталь конструкции ряда струнных инструментов, представляющая собой выпуклую поперечную полоску на грифе и служащую для изменения тона звучащей струны …

    Википедия

  • 25Лад Рисе — Тон Шепарда, названный так по фамилии его создателя Роджера Шепарда,  это звук, образуемый наложением синусоидальных волн, частоты которых кратны друг другу (звуки расположены по октавам). Повышающийся или понижающийся тон Шепарда называется… …

    Википедия

  • 26Лад Шепарда — Тон Шепарда, названный так по фамилии его создателя Роджера Шепарда,  это звук, образуемый наложением синусоидальных волн, частоты которых кратны друг другу (звуки расположены по октавам). Повышающийся или понижающийся тон Шепарда называется… …

    Википедия

  • 27Эффект Шепарда — Тон Шепарда, названный так по фамилии его создателя Роджера Шепарда,  это звук, образуемый наложением синусоидальных волн, частоты которых кратны друг другу (звуки расположены по октавам). Повышающийся или понижающийся тон Шепарда называется… …

    Википедия

  • 28лад — сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? лада, чему? ладу, (вижу) что? лад, чем? ладом, о чём? о ладе 1. Если вы делаете что то на какой либо лад, значит, вы делаете это каким то определённым способом, в какой то определённой манере …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 29ЛАД — Вести лад. Яросл. 1. Задавать ритм и темп при молотьбе. 2. Ударять цепами в такт при молотьбе. 3. Укладывать или переворачивать снопы для молотьбы. ЯОС 3, 9. Брать в лад. Кар. Добиваться успеха в чём л. СРГК 1, 109. В лад. Народн. 1. В… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 30Басов, Сергей Александрович — [1869 ] (псевдоним Верхоянцев) поэт. Родился в Тульской губ., в дворянской семье. Б. начал свою литературную деятельность в 1896, в "Русском богатстве", стихами, служившими ответом на стихотворение Веры Фигнер, проникнутое мрачным… …

    Большая биографическая энциклопедия