ландо

  • 51Пандо (князь Капуи) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Пандо. Пандо Жадный (итал. Pandone il Rapace) (умер в 862/863 году)  четвёртый граф и первый независимый князь Капуи в 861 862/863 годах. Пандо  второй сын графа Капуи Ландульфа I,… …

    Википедия

  • 52Экстремист — Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus крайний) в традиционном понимании, приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). В современной России термин в основном используется в двух целях: для шельмования и… …

    Википедия

  • 53Список событий в России — Список событий в России, связанных с законом об экстремизме Содержание 1 События в России, связанные с законом об экстремизме 1.1 В 2007 г …

    Википедия

  • 54Список событий в России, связанных с законом об экстремизме — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставив сноски, внести более точные указания на источники. Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей. Исправить статью согласно стилистическим правилам Вики …

    Википедия

  • 55ЧОМПИ — (итал. ciompi) чесальщики шерсти и др. наемные рабочие сукнодельческих мануфактур во Флоренции, а также в Перудже, Сиене и др. итал. городах 14 в., в к рых зародились раннекапиталистич. отношения. Во Флоренции 14 в., где сукноделием занималось… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 56Хардтоп — У этого термина существуют и другие значения, см. Хардтоп (значения). Двухдверный хардтоп Pontiac Catalina модели 1963 года. Дополнительное сходство с кабриолетом ему придают ребра на крыше, имитирующие дуги тента …

    Википедия

  • 57Чомпи — Площадь Чомпи во Флоренции Чомпи итал. Ciompi  чесальщики шерсти и другие наёмные рабочие сукнодельческих …

    Википедия

  • 58Восстание чомпи — Площадь Чомпи во Флоренции Чомпи чесальщики шерсти и другие наёмные рабочие сукнодельческих мануфактур во Флоренции и в других итальянских городах. Тяжёлые условия труда, низкая заработная плата, высокие штрафы стали причинами ряда восстаний… …

    Википедия

  • 59Чомпи — чесальщики шерсти и др. наемные рабочие сукнодельческих мануфактур во Флоренции и в др. ит. городах. Тяжелые условия труда, низкая заработная плата, высокие штрафы стали причинами ряда восстаний ч. Первое выступление произошло во Флоренции в 1345 …

    Средневековый мир в терминах, именах и названиях

  • 60ИННОКЕНТИЙ III — († после янв. 1180; до избрания папой Ландо Ситино; Ландо ди Сецце), антипапа (29 сент. 1179 янв. 1180). Немногочисленные сведения о Ландо Ситино содержатся гл. обр. в Цекканенских анналах и Аквицинктийском дополнении к «Хронике» Сигиберта из… …

    Православная энциклопедия