лежит+на+поверхности

  • 91Финансовая пирамида — (Financial Pyramid) Финансовая пирамида это денежная структура, которая аккумулирует денежные средства путем постоянного привлечения новых инвесторов Финансовая пирамида: список финансовых пирамид, борьба с финансовыми пирамидами, финансовые… …

    Энциклопедия инвестора

  • 92Яндекс-деньги — (Yandex money) Яндекс.Деньги мировая электронная платежная система Платежная ситема Яндекс Деньги: регистрация, открытие кошелька, пополнение и вывод средств Содержание >>>>>>>>>> Яндекс.Деньги это, определен …

    Энциклопедия инвестора

  • 93ТРАХЕЯ — (от греч. trachys шероховатый), дыхательное горло. А н а т о м и я. Т., являясь непосредственным продолжением гортани,представляет собой начальный отрезок нижних дыхательных путей в виде цилиндрической трубки длиной в 11 13 см от гортани до… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ МЕТОД ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ. — Был разработан *александрийской школой экзегезы. Сторонники А.м. исходили из мысли, что в Свящ. Писании гл. учение преподается прикровенно, с помощью *аллегорий и *символов. А. м. был впервые применен к ВЗ *Филоном Александрийским и широко… …

    Библиологический словарь

  • 95Абеляр Пьер — Жизнь и сочинения     Абеляр наиболее представительная фигура XII века, как Ансельм д Аоста монблан XI века. К его работам мы неизбежно приходим, когда ищем исторический исток техники, метода, с помощью которого крупные университетские школы XII… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 96Череп —     Увидев во сне ухмыляющийся череп, вы вряд ли сумеете избежать семейных ссор и размолвок. А если вы еще и коснетесь черепа рукой, то ваши дела пойдут на спад.     Если вам привиделся ваш собственный череп, значит, вас будут терзать угрызения… …

    Большой универсальный сонник

  • 97Череп — Видеть во сне череп знак того, что вы пытаетесь докопаться до глубинного смысла там, где он подчас лежит на поверхности. Таким образом, в ваших представлениях жизнь часто оказывается сложнее, чем она есть на самом деле …

    Cонник Фрейда

  • 98Маркелов, Станислав — Московский адвокат, участвовавший в ряде громких дел; убит в Москве в январе 2009 года Адвокат Межреспубликанской коллегии адвокатов, основатель и глава Института верховенства права. Принимал участие в ряде громких процессов, связанных с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 99ЛАРИН-МЕДВЕДЬ — (Larinus vittatus). Во время моих экскурсий в июле и в августе я много раз заставал ларина медведя на колючелистном колючнике. Несомненно, он откладывал яйца в только что распустившееся соцветие. Много ли яиц отложит он сюда? Жаль, что мои… …

    Жизнь насекомых

  • 100Полтавская губерния* — лежит между 51°8 и 48°41 с. ш. и между 31°2 и 36°3 в. д. (от Гринвича). С юго запада и запада она отделяется Днепром от Екатеринославской, Херсонской и Киевской губерний, на севере граничит с губерниями Черниговской и Курской, на востоке с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона