ликвидация

  • 51Ликвидация Полного Товарищества — прекращение деятельности по общим основаниям ликвидации юридического лица; в случае, когда в товариществе остается единственный участник, он вправе в течение 6 месяцев с этого момента преобразовать такое товарищество в хозяйственное общество. В… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Ликвидация Сделки — завершение, прекращение сделки, продажа ранее купленного биржевого контракта. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Ликвидация Товарищества На Вере — прекращение деятельности товарищества на вере при выбытии всех участвовавших в нем вкладчиков или по причине ликвидации товарищества как юридического лица. При этом вкладчики имеют преимущественное перед полными товарищами право на получение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54Ликвидация Убытков — удовлетворение претензий, заявленных страхователем, на возмещение ущерба в результате наступившего страхового случая.Состоит из мероприятий страховщика по устранению причин страхового случая и выплате страхового возмещения. Словарь бизнес… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55ЛИКВИДАЦИЯ УБЫТКОВ — определение и выплата страхового возмещения в имущественном страховании и страховании ответственности. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 56ЛИКВИДАЦИЯ НЕГРАМОТНОСТИ — ЛИКВИДАЦИЯ НЕГРАМОТНОСТИ, массовая кампания по обучению основам грамотности взрослого населения в 1920 30 е гг. В результате кампании к концу 30 х гг. уровень грамотности в СССР достиг 90%. Источник: Энциклопедия Отечество …

    Русская история

  • 57ЛИКВИДАЦИЯ ГРУЗА — передача, продажа или уничтожение не востребованного получателем или бездокументного груза. Прибывшие грузы хранятся на станции до вывоза их получателем в течение 5 дней; для скоропортящихся и нек рых малоценных и громоздких грузов установлены… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 58Ликвидация линии трамвая № 23 (Москва) — 23 й трамвай на остановке «Пищевой и авиационный институты» 23 й маршрут трамвая  популярный и богатый историей маршрут трамвая города Москвы. Запущен в 1909 году. По данным на 2009 год протяжённо …

    Википедия

  • 59Ликвидация АЭС — процесс, при котором АЭС выводится из эксплуатации после окончания ее полезного существования, а радиоактивные материалы, содержащиеся в АЭС, удаляются; существуют несколько вариантов ликвидации АЭС: демонтаж, перемещение в безопасное хранилище с …

    Термины атомной энергетики

  • 60Ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций — комплекс организационных, лечебно эвакуационных, санитарно гигиенических и противоэпидемических мероприятий по медицинской защите населения и личного состава, участвующего в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводимых в очаге, зоне,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций