лицом+к+лицу

  • 121Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 122Бажин Николай Федотович — Бажин, Николай Федотович, беллетрист. Родился в 1843 году; учился в воронежском кадетском корпусе. Дебютировал повестью Степан Рулев , появившейся в 1864 году, за подписью Холодова, в Русском Слове , где в следующем году помещены его рассказы:… …

    Биографический словарь

  • 123Рунов, Борис Александрович — Лейтенант, командир саперной роты 3 й гвардейской моторизованной инженерной бригады (1 й Украинский фронт). Родился 24 мая 1925 года в городе Богородск (ныне Ногинск) Московской области. Русский. С начала Великой Отечественной войны работал на… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 124Гуттен — Наряду с Рейхлином и Эразмом, Ульрих фон Г. не только представляется одним из крупных деятелей гуманизма в Германии, но своей деятельностью, характером и жизнью олицетворяет самые важные моменты последней фазы этого умственного движения и судьбу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Филология — при делении наук на математические, естественные и науки о духе делении, пользующемся наибольшим авторитетом в настоящее время, ясно, что Ф. должна принадлежать к последней из этих трех категорий. Науки, посвященные изучению человеческого духа,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126ЛЕВИНАС — (Levinas) Эммануэль (12.01.1906 25.12.1995; точные даты жизни указаны в связи с распространенностью ошибок в русскоязычной справочной литературе Ред.) французский философ диалогист, постмодернист. Родился в Каунасе. В 1916 1920 жил в Харькове, в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 127ПРЯМОЙ АНАЛИЗ РОЗЕНА —         Метод понимания и лечения психозов, предложенный Розеном (Rosen J., 1953), как видно из названия, связан с концепцией Фрейда (Freud S.), но классическая психоаналитическая теория и техника в нем значительно модифицированы. Первые… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 128АРДАБЬЕВСКИЙ Михаил Владимирович — (р. 22 ноября 1932), российский оператор. Окончил ВГИК (1960). Оператор постановщик игровых и научно популярных фильмов. 1964  Письма к живым (см. ПИСЬМА К ЖИВЫМ) 1965  Город мастеров (см. ГОРОД МАСТЕРОВ) 1968  Служили два товарища (см. СЛУЖИЛИ… …

    Энциклопедия кино