лишенный+привлекательности

  • 11Деперсонализация —    опыт лиминальности как метафизический опыт свободы. Человек является носителем свободы духовного начала, не врожденного генетически, добытийного и сверхбытийного, открывающегося в небытие. Именно эта открытость небытию и отличает человека от… …

    Проективный философский словарь

  • 12Нечеловеческое —    противопоставление человеческому в попытках осмысления собственно человеческой природы.    Попытки осмыслить нечеловеческое в человеке предпринимались и предпринимаются уже давно. [2] Нечеловеческое прежде всего, потусторонние силы и персонажи …

    Проективный философский словарь

  • 13Значимый другой — личность, отраженная субъектность которой оказывает влияние на других людей. Это влияние выражается в изменении их мотивационно смысловой и эмоциональной сфер. Термин З. д. введен в 30 х гг. ХХ столетия американским психологом Г. Салливеном. В… …

    Психологический лексикон

  • 14значимый другой — личность, отраженная субъектность которой оказывает влияние на других людей. Это влияние выражается в изменен …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 15Жуан, дон ("Камен. гость") — Смотри также Испанский гранд. Из ссылки самовольно в Мадрид явился . По словам Ж., он не государственный преступник ; король удалил его, любя , чтобы Ж. оставила в покое семья убитого . Известен всему Мадриду: Да, Дон Жуана мудрено признать!… …

    Словарь литературных типов