лишнее

  • 61перебрать — упиться, напиться, перетрясенный, перечеть, переложить, перерыть, выпить лишнее, просеять, пережрать, рассортировать, дерябнуть, перетряхнуть, перетрясти, пересортировать, налить бельмы, выпить лишку, наловить градуса, набраться, перебрать градус …

    Словарь синонимов

  • 62Список выпусков сериала «Наша Russia» — Основная статья: Наша Russia Содержание 1 1 сезон (2006) 2 2 сезон (2007) 3 3 сезон (2007) 4 (2007, 2009) …

    Википедия

  • 63Александр II (часть 1, I-VI) — — Император Всероссийский, старший сын Великого Князя — впоследствии Императора — Николая Павловича и Великой Княгини Александры Феодоровны; родился в Москве 17 го апреля 1818 г.; объявлен Наследником престола 12 го декабря 1825 …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 64Оболенский, князь Иван Владимирович Лыко — сын князя Владимира Ивановича. В 1478 году участвовал в походе на Новгород и был в отряде князя Андрея Васильевича Меньшого, а после взятия Новгорода был назначен наместником в Великие Луки, но начал так притеснять и грабить жителей, что те… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65Тихон Соколов — (Тимофей Савельевич) святитель,епископ Воронежский, Задонский чудотворец. † 1783, память 13/26 августа и в воскресенье после 29 июня в Соборе Тверских святых. Родился в 1724 году в селе Короцке Валдайского уезда Новгородской губернии в семье… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Зуев, Никита Иванович — д. с. с., картограф и писатель, род. в 1823 г., образование получил в одной из Петроградских гимназий, а затем в Главном Педагогическом институте, по окончании которого в 1844 г. он в феврале следующего года был определен в Архангельскую гимназию …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Водолаз — (Plongeur, Scaphandrier, Taucher, Diver, il Palombaro) это непременно здоровый человек, приучивший свой организм к резким переменам давления и продолжительному пребыванию под поверхностью воды в особенно устроенном костюме, называемом водолазным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68крюк — а, предл. о крюке, на крюке и на крюку, мн. крючья, ьев и крюки, ов, м. 1. (мн. крюки и реже крючья). Толстый металлический стержень с загнутым концом. Вбить крюк в стену. □ К полкам приделаны большие крюки для подвески мясных туш. Игнатьев,… …

    Малый академический словарь

  • 69переложи́ть — ложу, ложишь; прич. страд. прош. переложенный, жен, а, о; сов., перех. (несов. перекладывать). 1. Положить в другое место. Я увидел, как он переложил ключ в левую руку, а правую опустил в карман. Гаршин, Надежда Николаевна. [Санитары] переложили… …

    Малый академический словарь

  • 70удали́ть — лю, лишь; прич. страд. прош. удалённый, лён, лена, лено; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров. 2. Убрать, вынести, вывести и т. п. что л. лишнее, ненужное, мешавшее.… …

    Малый академический словарь