лысина

  • 81Соблазн —         (синоним обольщение), то, что искушает, прельщает, влечёт к себе. Соблазнить может фигура, внешность, одежда, причёска, походка, косметика, духи и т. д. Механизмы обольщения у женщин и у мужчин различны. Недаром говорят, что женщина любит …

    Сексологическая энциклопедия

  • 82Плеханов — ПЛЕШАКОВ ПЛЕШАНОВ ПЛЕШКОВ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ И Плехан и Плешак прозвища плешивых. (Ф) Отчество от древнерусского нецерковного мужского имени Плехан из нарицательного плехан лысый . В Суздальской Руси Плехан языческое божество,… …

    Русские фамилии

  • 83Плехов — ПЛЕХАНОВ ПЛЕШАКОВ ПЛЕШАНОВ ПЛЕШКОВ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ И Плехан и Плешак прозвища плешивых. (Ф) Отчество от древнерусского нецерковного мужского имени Плехан из нарицательного плехан лысый . В Суздальской Руси Плехан языческое… …

    Русские фамилии

  • 84Плешаков — ПЛЕХАНОВ ПЛЕШАКОВ ПЛЕШАНОВ ПЛЕШКОВ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ И Плехан и Плешак прозвища плешивых. (Ф) Отчество от древнерусского нецерковного мужского имени Плехан из нарицательного плехан лысый . В Суздальской Руси Плехан языческое… …

    Русские фамилии

  • 85Плешанов — ПЛЕХАНОВ ПЛЕШАКОВ ПЛЕШАНОВ ПЛЕШКОВ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ И Плехан и Плешак прозвища плешивых. (Ф) Отчество от древнерусского нецерковного мужского имени Плехан из нарицательного плехан лысый . В Суздальской Руси Плехан языческое… …

    Русские фамилии

  • 86Плешкевич — ПЛЕХАНОВ ПЛЕШАКОВ ПЛЕШАНОВ ПЛЕШКОВ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ ПЛЕХОВ ПЛЕШКЕВИЧ И Плехан и Плешак прозвища плешивых. (Ф) Отчество от древнерусского нецерковного мужского имени Плехан из нарицательного плехан лысый . В Суздальской Руси Плехан языческое… …

    Русские фамилии

  • 87Лысатик — м. разг. Тот, кто имеет лысину [лысина 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 88Лысоватый — прил. Имеющий небольшую лысину [лысина 1.] на голове. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 89Пролысина — ж. 1. Небольшая лысина. отт. Лишенное шерсти, волос место. 2. перен. Лишенный покрова участок поверхности чего либо (земли, льда и т.п.). 3. Светлое пятно на лбу животного. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 90ПЛЕШИНА — ПЛЕШЬ, и и (прост.) ПЛЕШИНА, ы, ж. То же, что лысина (в 1 и 2 знач.). П. на голове. Собака с плешью на боку. Плеши во всходах. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова