любимый+человек

  • 101Хор —     Увиденный во сне хор означает, что впереди вас ожидают радостные события, которые придут на смену печали и неудовлетворенности.     Молодая женщина, увидевшая во сне, что она поет в хоре, будет переживать из за того, что ее поклонник уделяет… …

    Большой универсальный сонник

  • 102Татьяна Петровна Шестова ("Дым") — Смотри также Троюродная сестра и невеста Литвинова, воспитанная Капитолиной Марковной; девушка великороссийской крови, русая, несколько полная и с чертами лица немного тяжелыми, но с удивительным выражением доброты и кротости в умных, светло… …

    Словарь литературных типов

  • 103друг — 1) а, мн. друзья, зей и (устар.) други, м. 1. Тот, кто связан с кем л. дружбой. Искренний друг. Друг детства, Друзья по оружию. □ Старый друг лучше новых двух. Пословица. Печален я: со мною друга нет, Кому бы мог пожать от сердца руку И пожелать… …

    Малый академический словарь

  • 104прису́ха — и, ж. обл. и народно поэт. 1. Средство, которым, по суеверным представлениям, привораживают, заговор, чары. Ах, степь ты, степь зеленая, Вы, пташечки певучие, Разнежили вы девицу, Отбили хлеб у мельника! У вас весной присуха есть, Сильней присух… …

    Малый академический словарь

  • 105симпа́тия — и, ж. 1. Влечение, расположение к кому , чему л. Нельзя было взглянуть на нее, не почувствовав к ней глубокой симпатии. Достоевский, Неточка Незванова. Нестор Семенович относился к ней просто и с видимой симпатией, чувствуя в ней что то… …

    Малый академический словарь

  • 106бог! — богиня! Бог! (иноск.) обожаемый, страстно любимый человек Ср. Я богиня! Что вы, где вы? А.С. Пушкин. Евгений Онегин …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 107богиня!{ Бог!} — (иноск.) обожаемый, страстно любимый человек Ср. Я богиня! Что вы, где вы? А.С. Пушкин. Евгений Онегин …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 108ПРИСУХА — ПРИСУХА, присухи, жен. (обл.). 1. В поверьях колдовство, которое привораживает через любовное зелье. «Вы пташечки певучие, разнежили вы девицу,…у вас весной присуха есть сильней присух нашептанных.» А.Кольцов. 2. Любимый человек, зазноба.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 109Влюблённость —         острое эмоциональное переживание, влечение к объекту сексуального выбора. В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию Влюбчивость индивидуальная характеристика человека,… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 110возлюбленный — 1) горячо любимый человек; 2) то же, что любовник. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия