любыми+способами

  • 51Mail.Ru Group — (Иайл Ру Груп) История Mail.Ru Group, деятельность Mail.ru Group, руководство Mail.ru Group Почта Mail.ru IM, социальные сети Mail.ru Group, игры Mail.ru, Mail.ru Поиск, покупки Mail.ru Group, Mail.Ru Агент Содержание Содержание Раздел 1. История …

    Энциклопедия инвестора

  • 52Охота на ведьм — (Hunting for witches) Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм, частные случаи Содержание Содержание Определение Дело о ядах о ведовстве в Древнем мире Средневековая и охота на ведем Молот… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53Дорога —     Если во сне вы шли по незнакомой каменистой дороге, то вас ждут новые трудные дела.     Дорога, по обочинам которой растут деревья и цветы, снится к неожиданной удаче.     Если в прогулке по этой дороге вас сопровождают друзья – вам повезет в …

    Большой универсальный сонник

  • 54БУКЛЕТ — (англ. booklet букв. книжечка), произведение печати на одном печатном листе, сложенном любыми способами в два сгиба и более (краткие путеводители, проспекты и т. п.) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 55ОПЫЛЕНИЕ — ОПЫЛЕНИЕ, перенос пыльцы (содержащей мужские ГАМЕТЫ) от ПЫЛЬНИКА к РЫЛЬЦУ у ПОКРЫТОСЕМЕННЫХ (цветковых) растений, или от мужской шишки к женской у ГОЛОСЕМЕННЫХ (шишконосных) растений, приводящий к ОПЛОДОТВОРЕНИЮ. Опыление происходит, главным… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 56ЭФИОПИЯ — Федеративная Демократическая Республика Эфиопия, государство в Северо Восточной Африке. В прошлом страну нередко называли Абиссинией. Эфиопия состоит из нескольких бывших полунезависимых областей государств, крупнейшими из которых были Амхара,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 57ЮСТИНИАН I Великий — (482 или 483 565), один из величайших византийских императоров, кодификатор римского права и строитель собора св. Софии. Юстиниан был, вероятно, иллирийцем, родился в Таурезии (провинция Дардания, близ совр. Скопье) в крестьянской семье, но… …

    Энциклопедия Кольера

  • 58АРА — сокращённое название American Relief Administration (Американской администрации помощи), созданной в США в конце первой мировой войны. Она ставила своей задачей продовольственную и всякую иную помощь европейским государствам, пострадавшим от… …

    Дипломатический словарь

  • 59СИГИЗМУНД, император Священной Римской империи — Из Люксембургской династии. Король Венгрии в 1387 1437 гг. Король Немецкий и император «Священной Римской империи» в 1410 1437 гг. Король Чехии в 1419 1437 гг. Сын Карла IV и Елизаветы Померанской. Ж.: 1) с 1385 г. Мария, дочь короля Венгрии… …

    Все монархи мира

  • 60Буклет — м. Печатное издание, выполненное на одном листе, сложенном любыми способами в два и более параллельных сгиба и раскрывающемся, напоминая ширму. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой