любыми+средствами

  • 41Коммунизм рабочих советов — (рэтекоммунизм, нем. Rätekommunismus)  левокоммунистическое движение, возникшее в Германии и Нидерландах в 1920 х годах, отвергающее идею партии как авангарда пролетариата (так как это обязательно приведёт к партийной диктатуре).… …

    Википедия

  • 42Революция 1918 в Германии — Ноябрьская революция 1918 г., (нем. Novemberrevolution)  революция в ноябре 1918 в Германской империи, одной из причин революции стало поражение Германии в Первой мировой войне . Революция привела к учреждению в Германии парламентской республики …

    Википедия

  • 43СИЛА — Выбиваться/ выбиться из сил. Разг. Сильно устать, утомиться. ФСРЯ, 423; АОС 6, 105. Выбило из сил кого. Арх., Печор. Кто л. сильно устал, обессилел. АОС 6, 105; СРГНП 1, 96. Вытянуться из сил. Арх. То же, что выбиваться/ выбиться из сил. АОС 8,… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 44Путеводитель —    Путеводитель состоит из десяти статей, суммирующих взгляды Лема по тем вопросам, к которым он неоднократно обращался в своих текстах и к которым подходил, как к проблемам. Частота обращения сама по себе не может быть аргументом у Лема есть… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 45Террористическая акция — непосредственное совершение преступления террористического характера в форме взрыва, поджога, применения или угрозы применения ядерных взрывных устройств, радиоактивных, химических, биологических, взрывчатых, токсических, отравляющих,… …

    Официальная терминология

  • 46ЗИЯЮЩИЕ ВЫСОТЫ — социолого сатирический роман гротеск Зиновьева (1976). Данное произведение было основано на традициях смеховой культуры столичного фольклора советского послевоенного общества и фундировалось значительной совокупностью оригинальных и эвристически… …

    Социология: Энциклопедия

  • 47БОЛГАРСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ — [БПЦ; болг. Българска Православна Църква]. Современное положение В наст. время юрисдикция БПЦ распространяется на территорию Болгарии, а также на правосл. болг. общины Зап. Европы, Сев. и Юж. Америки и Австралии. Высшая духовная власть в БПЦ… …

    Православная энциклопедия

  • 48ГРЕХ — Изображения грехов. Фрагмент иконы «Страшный Суд». 1914 г. Копия А. С. Суслова иконы нач. XVI в. из собр. А. В. Морозова (ГИМ) Изображения грехов. Фрагмент иконы «Страшный Суд». 1914 г. Копия А. С. Суслова иконы нач. XVI в. из собр. А. В.… …

    Православная энциклопедия

  • 49ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ — непосредственное совершение преступной акции террористического характера в форме: взрыва, поджога, применения или угрозы применения ядерных взрывных устройств, радиоактивных, химических, биологических, взрывчатых, токсических, отравляющих,… …

    Юридический словарь

  • 50эристика — (от греч. eristika искусство спора) искусство ведения спора. Первоначально Э. получила распространение в Древней Греции и понималась как средство отыскания истины с помощью спора. Э. должна была учить умению убеждать других в правильности… …

    Словарь терминов логики