магия

  • 51Магия десяти — Магия десяти …

    Википедия

  • 52МАГИЯ ЧЕРНАЯ — Чернокнижие. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. МАГИЯ БЕЛАЯ или ЧЕРНАЯ Смотря по тому, приносила она счастье или несчастье. Словарь иностранных слов, вошедших в …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 53МАГИЯ БЕЛАЯ — Искусство делать фокусы. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. МАГИЯ БЕЛАЯ или ЧЕРНАЯ Смотря по тому, приносила она счастье или несчастье. Словарь иностранных слов …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 54МАГИЯ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ — «МАГИЯ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1983, цв., 76 мин. Школьная комедия. Два закадычных друга четвероклассники Сева и Витя известные выдумщикии проказники. Казалось, никто и ничто не может на них повлиять.Но в классе появляется новенькая… …

    Энциклопедия кино

  • 55МАГИЯ СЛОВА — характерное для архаического, преимущественно образного мышления (и сознания) отождествление определенным образом упорядоченных звуковых символов (слов) и обозначаемых ими вещей, событий и т.д. Поскольку в структуре архаического мышления… …

    Философская энциклопедия

  • 56МАГИЯ БЕЛАЯ — англ. magic, white; нем. Magie, wei?e. Тип магии, соц. одобряемый в данной общности, направленный на совершение добрых дел и защиту от сил зла. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 …

    Энциклопедия социологии

  • 57МАГИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ — англ. magic, imitative (homeopathical); нем. Magie, imitative. По Дж. Фpeизepу (Фpeзеру) тип симпатической магии, основанный на допущении возможности перенесения воздействия с одного предмета на другой в силу их сходства. Antinazi. Энциклопедия… …

    Энциклопедия социологии

  • 58МАГИЯ ЗАРАЗИТЕЛЬНАЯ — англ. magic, contagious; нем. Magie, kontagiose. По Дж. Ф p e и з e p у ( Фpeзеру) тип симпатической магии, при к рой, воздействуя на предмет при помощи определенных магических процедур, ожидают аналогичного влияния на другой предмет, связанный с …

    Энциклопедия социологии

  • 59МАГИЯ ИМИТАТИВНАЯ — англ. magic, imitative (homeopathical); нем. Magie, imitative. По Дж. Фpeизepу (Фpeзеру) тип симпатической магии, основанный на допущении возможности перенесения воздействия с одного предмета на другой в силу их сходства. Antinazi. Энциклопедия… …

    Энциклопедия социологии

  • 60МАГИЯ КОНТАГИОЗНАЯ — англ. magic, contagious; нем. Magie, kontagiose. По Дж. Ф p e и з e p у ( Фpeзеру) тип симпатической магии, при к рой, воздействуя на предмет при помощи определенных магических процедур, ожидают аналогичного влияния на другой предмет, связанный с …

    Энциклопедия социологии