малярные+работы

  • 11РЕМОНТНО - СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ — РЕМОНТНО СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. Различают капитальные ремонтно строительные работы (капитальный ремонт) и текущие (текущий ремонт). К капитальному ремонту относятся работы по восстановлению пришедших в негодность частей дома, связанные с коренной… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 12МАЛЯРНЫЕ СУДОВЫЕ РАБОТЫ — совокупность производственных процессов подготовки под окраску и нанесение лакокрасочных покрытий на наружные и внутренние корпусные конструкции, поверхности судовых помещений, трубопроводы и т. д. Надежность и долговечность покрытий во многом… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 13отделочные работы — штукатурные, облицовочные, малярные, обойные, паркетные, стеклянные и др., связанные с наружной и внутренней отделкой зданий (сооружений). Значительный объём отделочных работ выполняется на заводах при изготовлении крупноразмерных сборных… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Обойные работы —         отделка внутренней поверхностей стен и перегородок обоями, линкрустом или синтетическими плёночными материалами. Оклейка обоями (См. Обои), применяемая главным образом в жилищном строительстве, является завершающим процессом отделочных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Стекольные работы —         строительные работы, связанные с остеклением световых проёмов (окон, дверей, витрин, световых фонарей и др.) в зданиях и сооружениях. При С. р. применяют различные виды стекла (оконное, витринное, узорчатое, цветное и др.), а также… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ — в строительстве комплекс работ, выполняемых с целью повышения долговечности, улучшения эксплуатац., сан. гигиенич. и декоративных качеств зданий и сооружений. К О. р. относят штукатурные, малярные, обойные, стекольные и лепные работы, а также… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 17ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ — штукатурные, облицовочные, малярные, обойные, паркетные, стекольные и др., связанные с наружной и внутренней отделкой зданий (сооружений). Значительный объем отделочных работ выполняется на заводах при изготовлении крупноразмерных сборных… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18Маляр — (нем. Maler живописец) рабочий, специалист, занимающийся окраской зданий, сооружений, оборудования, инструмента и прочих предметов интерьера.[1] В странах СНГ специальность маляр это в основном женская профессия связанная только с покраской… …

    Википедия

  • 19Лакировщик — Маляр (нем. mahler живописец) рабочий, специалист, занимающийся окраской зданий, внутренних помещений и различных крупных предметов.[1] Содержание 1 История 1 …

    Википедия

  • 20СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — материалы, применяемые при возведении и ремонте зданий и сооружений. Многие из этих материалов применяются не только в строительстве, но и в производстве различных изделий. Строительные материалы разнообразны по своему происхождению или составу… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства