мануфактур-советник

  • 31Лепёшкины — одна из старейших предпринимательских династий в Москве; благотворители, общественные деятели. Родоначальник — Логин Козьмич (1761, г. Кашира — 1823, Москва; похоронен на ), из каширских купцов, с 1813 в Москве. Его сыновья, в свою… …

    Москва (энциклопедия)

  • 32Третьяковы — предприниматели, купеческий род. Родство с семьёй и не установлено.Родоначальник — Владимир Николаевич (1780—1847, Москва; похоронен вместе с потомками в ), купец г. Тарусы, с 1808 московский купец 3 й гильдии, с 1830 — 1… …

    Москва (энциклопедия)

  • 33Кёлер, Роман Романович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кёлер. Роман Романович Кёлер Фридрих Карл Кёлер промышленник, мануфактур советник Род деятельности: фармацевтическая промышленность …

    Википедия

  • 34Дербенёв, Павел Никанорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Дербенёв. Павел Никанорович Дербенёв …

    Википедия

  • 35Овчинников, Павел Акимович — фабрикант, золотых дел мастер и мануфактур советник, родился 25 го марта 1830 года в селе Отрадном, Московской губернии. По происхождению Овчинников принадлежал к числу крепостных крестьян князя Д. Волконского, и упомянутое село… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Протекционизм — (Protectionism) Протекционизм это политика защиты внутреннего рынка от иностранной конкуренции Протекционизм, как осуществляется политика протекционизма, каковы методы и последствия протекционизма, не тарифный и торговый протекционим Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 37Рукавишников — Рукавишников  русская фамилия. Происхождение фамилии от рукавишник  мастер, изготавливающий рукавицы[1] . Содержание 1 Известные носители 1.1 Династии …

    Википедия

  • 38Хлебников Дмитрий Петрович — Хлебников (Дмитрий Петрович, 1778 1853) мануфактур советник, образованнейший из промышленников своего времени. Изучив за границей фабричную промышленность, Х. основал в Калуге фабрику парусных полотен и долго вел обширную торговлю русскими… …

    Биографический словарь

  • 39Варгунин, Александр Иванович — (1807 1880) старший представитель фирмы братьев Варгуниных и основатель известной Невской писчебумажной фабрики, построенной им в 1839 г. вместе с английским подданным Джоном Гоббертом, уступившим впоследствии свою часть брату своего компаньона,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Хлебников Дмитрий Петрович — (1778 1853) мануфактур советник, образованнейший из промышленников своего времени. Изучив за границей фабричную промышленность, X. основал в Калуге фабрику парусных полотен и долго вел обширную торговлю русскими полотнами, преимущественно с Сев.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона