масс-культура

  • 41Политическая культура — часть культуры в целом, совокупность элементов и феноменов сознания, политического поведения, формирования и функционирования государства и политических институтов, обеспечивающих воспроизводство политической жизни общества, политического… …

    Человек и общество: Культурология. Словарь-справочник

  • 42Массовая культура — или поп культура, масскультура, культура большинства  культура, популярная и преобладающая среди широких слоев населения в данном обществе. Она включает в себя такие явления, как спорт, развлечения, быт, музыка, в том числе и поп музыку,… …

    Википедия

  • 43Поп-культура — Массовая культура, поп культура, масскультура «народная» культура, популярная и преобладающая среди широкого слоя населения в данном обществе. Она может включать в себя такие явления, как быт, развлечения (спорт, поп музыка), средства массовой… …

    Википедия

  • 44Популярная культура — Массовая культура, поп культура, масскультура «народная» культура, популярная и преобладающая среди широкого слоя населения в данном обществе. Она может включать в себя такие явления, как быт, развлечения (спорт, поп музыка), средства массовой… …

    Википедия

  • 45Эллинистическая идеология и культура в III в. до н. э. — Общий характер культурного развития эллинистического периода В культурном развитии эллинистического мира обнаруживаются те же главные черты, которые характеризуют эллинистическую экономику, социальные отношения и политическое устройство. С одной… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 46Элитарная культура — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 47Наука и культура. Архитектура и изобразительное искусство — Фрагмент стены крепости Саксауаман, близ Куско (Перу). XV в. Культура инков. Наука и культура. Архитектура и изобразительное искусство Архитектура. История архитектуры стран Латинской Америки расчленяется на 3 периода: древний (доиспанский),… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 48Экономическая культура — совокупность элементов и феноменов культуры, экономического сознания, поведения, экономических институтов, обеспечивающих воспроизводство экономической жизни общества. Структурные элементы экономической культуры сознание, поведение,… …

    Человек и общество: Культурология. Словарь-справочник

  • 49Меотская культура — Меотская археологическая культура[1]  археологическая культура раннего железного века и перехода от бронзы к железу, была распространена на восточном и юго восточном побережьях Азовского моря в 1 тысячелетии до н. э., а также на… …

    Википедия

  • 50ПОПУЛЯРНАЯ КУЛЬТУРА — (POPULAR CULTURE) Популярная культура часто понимается как культура масс или подчиненных классов. Она противопоставляется высокой культуре, определяемой как культура образованной элиты. К популярной культуре, с этой точки зрения, относятся кино… …

    Социологический словарь