машина+здоровья

  • 121Эргономика — (от греч. érgon работа и nómos закон)         научная дисциплина, комплексно изучающая человека (группу людей) в конкретных условиях его (их) деятельности в современном производстве. Э. возникла в связи со значительным усложнением технических… …

    Большая советская энциклопедия

  • 122Скорая медицинская помощь — У этого термина существуют и другие значения, см. Скорая помощь …

    Википедия

  • 123Call of Duty: Modern Warfare 2 — Разработчик Infinity Ward …

    Википедия

  • 124Эргономичные — Эргономика наука о правильной организации человеческой деятельности. Эргономика (от др. греч. ἔργον  работа и νόμος  закон)  соответствие труда физиологическим и психическим возможностям человека, обеспечение наиболее эффективной работы, не… …

    Википедия

  • 125ЭРГОНОМИКА — (от греч. ergon работа и nomos закон) , изучает человека (или группу людей) и его (их) деятельность в условиях совр. произ ва с целью оптимизации орудий, условий и процесса труда. Человек, машина я окружающая их среда рассматриваются как сложная… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 126РЕФЛЕКСОЛОГИЯ — РЕФЛЕКСОЛОГИЯ, учение о рефлексах об отражательных явлениях в организме (см. Рефлексы) .1. Сущность терминологии. Ряд функций в растительном, животном и человеческом организме, протекающих быстро и в порядке ответа на раздражение, приложенное… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127эргономика — (от греч. érgon — работа и nómos — закон), изучает человека (или группу людей) и его (их) деятельность в условиях современного производства с целью оптимизации орудий, условий и процесса труда. Человек, машина и окружающая их среда… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 128Личность и болезнь (personality and illness) — В начале XX в. главные причины смерти людей в США прямо или косвенно связывались с инфекционными заболеваниями. Однако сегодня главными причинами смертности яв ся дегенеративные заболевания, большинство из к рых связаны с психол. факторами и… …

    Психологическая энциклопедия